RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 151, номер 1, страницы 66–80 (Mi tmf6012)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Условия интегрируемости для аналогов релятивистской цепочки Тоды

Р. И. Ямилов

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Рассматривается класс дискретно-дифференциальных уравнений, содержащий релятивистскую цепочку Тоды и характеризующийся одной произвольной функцией шести переменных. Получены три условия, позволяющие проверить на интегрируемость любое заданное уравнение из этого класса. При выводе этих условий используется наличие у уравнения высших симметрий, которые отличают уравнения, интегрируемые методом обратной задачи рассеяния.

Ключевые слова: релятивистская цепочка Тоды, высшие симметрии, условия интегрируемости

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6012

Полный текст: PDF файл (435 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 151:1, 492–504

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.08.2006

Образец цитирования: Р. И. Ямилов, “Условия интегрируемости для аналогов релятивистской цепочки Тоды”, ТМФ, 151:1 (2007), 66–80; Theoret. and Math. Phys., 151:1 (2007), 492–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yam07}
\by Р.~И.~Ямилов
\paper Условия интегрируемости для аналогов релятивистской цепочки Тоды
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 151
\issue 1
\pages 66--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6012}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6012}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347303}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.37056}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...151..492Y}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9521572}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 151
\issue 1
\pages 492--504
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0037-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245809000005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13558779}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247184653}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6012
  • https://doi.org/10.4213/tmf6012
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v151/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Н. Гарифуллин, А. В. Михайлов, Р. И. Ямилов, “Дискретное уравнение на квадратной решетке с нестандартной структурой высших симметрий”, ТМФ, 180:1 (2014), 17–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; R. N. Garifullin, A. V. Mikhailov, R. I. Yamilov, “Discrete equation on a square lattice with a nonstandard structure of generalized symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 180:1 (2014), 765–780  crossref  isi
    2. Б. А. Бабажанов, А. Б. Хасанов, “Интегрирование уравнения типа периодической цепочки Тоды”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 17–24  mathnet  elib; B. A. Babajanov, A. B. Khasanov, “Integration of equation of Toda periodic chain kind”, Ufa Math. J., 9:2 (2017), 17–24  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:94
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019