RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1988, том 77, номер 3, страницы 323–332 (Mi tmf6023)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Асимптотические формулы для функций Пенлеве второго рода

А. А. Капаев


Аннотация: Методом изомонодромных деформаций исследованы асимптотические свойства решений второго уравнения Пенлеве (1). Построены главные члены асимптотик при $x\to\pm\infty$ функций Пенлеве второго рода в случае общего положения. Параметры асимптотик выражены через первые интегралы уравнения Пенлеве – данные монодромии ассоциированной ему системы линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с рациональными коэффициентами (2). Выделены асимптотики вещественных и мнимых функций Пенлеве второго рода.

Полный текст: PDF файл (1021 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1988, 77:3, 1227–1234

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.06.1987

Образец цитирования: А. А. Капаев, “Асимптотические формулы для функций Пенлеве второго рода”, ТМФ, 77:3 (1988), 323–332; Theoret. and Math. Phys., 77:3 (1988), 1227–1234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kap88}
\by А.~А.~Капаев
\paper Асимптотические формулы для функций Пенлеве второго
рода
\jour ТМФ
\yr 1988
\vol 77
\issue 3
\pages 323--332
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=982412}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0692.34061}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1988
\vol 77
\issue 3
\pages 1227--1234
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016976}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AK72200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v77/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Новокшенов, “Анзац Бутру для второго уравнения Пенлеве в комплексной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1229–1251  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Yu. Novokshenov, “The Boutroux ansatz for the second Painleve equation in the complex domain”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 587–609  crossref
    2. А. В. Китаев, “Эллиптические асимптотики первого и второго трансцендентов Пенлеве”, УМН, 49:1(295) (1994), 77–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Kitaev, “Elliptic asymptotics of the first and the second Painlevé transcendents”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 81–150  crossref  isi
    3. В. Л. Верещагин, “Глобальные асимптотики для четвертого трансцендента Пенлеве”, Матем. сб., 188:12 (1997), 11–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Vereshchagin, “Global asymptotic formulae for the fourth Painleve transcendent”, Sb. Math., 188:12 (1997), 1739–1760  crossref  isi
    4. А. В. Кашеваров, “Второе уравнение Пенлеве в теории электрического зонда. Некоторые численные решения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 992–1000  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kashevarov, “The second Painlevé equation in the electrostatic-probe theory: Numerical solutions”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 950–958
    5. В. Р. Кудашев, Б. И. Сулейманов, “Малоамплитудные дисперсионные колебания на фоне приближения нелинейной геометрической оптики”, ТМФ, 118:3 (1999), 413–422  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. R. Kudashev, B. I. Suleimanov, “Small-amplitude dispersion oscillations on the background of the nonlinear geometric optic approximation”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 325–332  crossref  isi  elib
    6. С. А. Степин, “О решениях типа Йоста для квазилинейных уравнений со степенной нелинейностью”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 332–337  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepin, “On Jost-Type Solutions to Quasilinear Equations with Power Nonlinearity”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 319–324
    7. Clarkson P.A., “Painlevé Equations - Nonlinear Special Functions”, Orthogonal Polynomials and Special Functions: Computation and Applications, Lecture Notes in Mathematics, 1883, 2006, 331–411  isi
    8. Л. А. Калякин, “Уравнение Пенлеве-II как модель резонансного взаимодействия осцилляторов”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 2, 2017, 104–116  mathnet  crossref  elib
    9. Л. А. Калякин, “Резонансный захват в системе двух осцилляторов вблизи равновесия”, ТМФ, 194:3 (2018), 385–402  mathnet  crossref  elib; L. A. Kalyakin, “Resonance capture in a system of two oscillators near equilibrium”, Theoret. and Math. Phys., 194:3 (2018), 331–346  crossref  isi
    10. Peter D. Miller, “On the Increasing Tritronquée Solutions of the Painlevé-II Equation”, SIGMA, 14 (2018), 125, 38 pp.  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:126
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019