RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 123, номер 2, страницы 294–298 (Mi tmf603)  

Алгебры Ли, интегрируемость и физика элементарных частиц

Д. И. Олив

University of Wales Swansea

Аннотация: С болью от утраты я вспоминаю мои научные и личные контакты с Мишей. Я описываю, как его идеи повлияли на мои исследования и привели к результатам, которые, возможно, были бы ему интересны. Рассматривается построение явных общих решений для уравнений конформной теории поля Тоды, ассоциированной с произвольной простой группой Ли. Этот результат был обобщен во многих отношениях и, в частности, для аффинных теорий полей Тоды, ассоциированных с аффинными алгебрами Каца–Муди. Эти теории предсказывают богатый спектр частиц – как квантовых возбуждений, так и солитонов. Физические свойства этих частиц можно непосредственно связать с математическими структурами.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf603

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 123:2, 659–662

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Д. И. Олив, “Алгебры Ли, интегрируемость и физика элементарных частиц”, ТМФ, 123:2 (2000), 294–298; Theoret. and Math. Phys., 123:2 (2000), 659–662

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oli00}
\by Д.~И.~Олив
\paper Алгебры Ли, интегрируемость и физика элементарных частиц
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 123
\issue 2
\pages 294--298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf603}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf603}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794161}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.81016}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 123
\issue 2
\pages 659--662
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551398}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165897000009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf603
  • https://doi.org/10.4213/tmf603
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v123/i2/p294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:131
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020