RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 151, номер 2, страницы 207–218 (Mi tmf6040)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О некоторых сингулярных возмущениях периодических операторов

Д. И. Борисов

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

Аннотация: Рассмотрены два примера сингулярных возмущений периодического дифференциального оператора на оси. Первым примером является быстроосциллирующий потенциал с компактным носителем, вторым – дельта-потенциал с малой комплексной константой связи. Подробно исследованы структура и асимптотическое поведение спектра возмущенных операторов.

Ключевые слова: возмущение, периодический оператор, спектр, асимптотика

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6040

Полный текст: PDF файл (407 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 151:2, 614–624

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.09.2006
После доработки: 23.10.2006

Образец цитирования: Д. И. Борисов, “О некоторых сингулярных возмущениях периодических операторов”, ТМФ, 151:2 (2007), 207–218; Theoret. and Math. Phys., 151:2 (2007), 614–624

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor07}
\by Д.~И.~Борисов
\paper О некоторых сингулярных возмущениях периодических операторов
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 151
\issue 2
\pages 207--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6040}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338076}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.34060}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...151..614B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9521582}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 151
\issue 2
\pages 614--624
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0048-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000246615900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34249009616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6040
  • https://doi.org/10.4213/tmf6040
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v151/i2/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Борисов, “Асимптотики собственных значений эллиптических систем с быстро осциллирующими коэффициентами”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 33–42  mathnet  elib; D. I. Borisov, “Asymptotics of the eigenvalues of elliptic systems with fast oscillating coefficients”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S35–S45  crossref
    2. Д. И. Борисов, “Асимптотики решений эллиптических систем с быстро осциллирующими коэффициентами”, Алгебра и анализ, 20:2 (2008), 19–42  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Borisov, “Asymptotics for the solutions of elliptic systems with rapidly oscillating coefficients”, St. Petersburg Math. J., 20:2 (2009), 175–191  crossref  isi
    3. Д. И. Борисов, “О спектре двумерного периодического оператора с малым локализованным возмущением”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011), 29–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. I. Borisov, “On the spectrum of a two-dimensional periodic operator with a small localized perturbation”, Izv. Math., 75:3 (2011), 471–505  crossref  isi  elib
    4. А. Ю. Трынин, “Об одной обратной узловой задаче для оператора Штурма–Лиувилля”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 116–129  mathnet  elib; A. Yu. Trynin, “On inverse nodal problem for Sturm-Liouville operator”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 112–124  crossref
    5. Д. И. Борисов, Р. Х. Каримов, Т. Ф. Шарапов, “Оценка начальных масштабов для волноводов с некоторыми случайными сингулярными потенциалами”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 35–56  mathnet  elib; D.I. Borisov, R. Kh. Karimov, T. F. Sharapov, “Initial length scale estimate for waveguides with some random singular potentials”, Ufa Math. J., 7:2 (2015), 33–54  crossref  isi
    6. Drouot A., “Bound States For Rapidly Oscillatory Schrodinger Operators in Dimension 2”, SIAM J. Math. Anal., 50:2 (2018), 1471–1484  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Drouot A., “Resonances For Random Highly Oscillatory Potentials”, J. Math. Phys., 59:10 (2018), 101506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Drouot A., “Scattering Resonances For Highly Oscillatory Potentials”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 51:4 (2018), 865–925  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:125
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019