RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 151, номер 3, страницы 413–423 (Mi tmf6056)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Характеристическая алгебра Ли и классификация полудискретных моделей

И. Т. Хабибуллинab, А. Пеканb

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН
b Bilkent University

Аннотация: Изучаются характеристические алгебры Ли полудискретных цепочек. Предпринята попытка использования этого понятия к классификации цепочек, интегрируемых по Дарбу.

Ключевые слова: интегрируемость, дискретное уравнение, уравнение типа Лиувилля

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6056

Полный текст: PDF файл (444 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 151:3, 781–790

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: И. Т. Хабибуллин, А. Пекан, “Характеристическая алгебра Ли и классификация полудискретных моделей”, ТМФ, 151:3 (2007), 413–423; Theoret. and Math. Phys., 151:3 (2007), 781–790

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HabPek07}
\by И.~Т.~Хабибуллин, А.~Пекан
\paper Характеристическая алгебра Ли и~классификация полудискретных моделей
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 151
\issue 3
\pages 413--423
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6056}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6056}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2406031}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.35463}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...151..781H}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9521597}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 151
\issue 3
\pages 781--790
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0064-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000247980300008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13539771}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34347239661}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6056
  • https://doi.org/10.4213/tmf6056
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v151/i3/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Habibullin I., Pekcan A., Zheltukhina N., “On some algebraic properties of semi-discrete hyperbolic type equations”, Turkish J. Math., 32:3 (2008), 277–292  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Habibullin I., Zheltukhina N., Pekcan A., “On the classification of Darboux integrable chains”, J Math Phys, 49:10 (2008), 102702  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Habibullin I., Zheltukhina N., Pekcan A., “Complete list of Darboux integrable chains of the form $t_{1x}=t_x+d(t,t_1)$”, J. Math. Phys., 50:10 (2009), 102710, 23 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Анатолий В. Жибер, Ольга С. Костригина, “Характеристические алгебры нелинейных гиперболических систем уравнений”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:2 (2010), 173–184  mathnet
    5. Habibullin I., Zheltukhina N., Sakieva A., “On Darboux-integrable semi-discrete chains”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 43:43 (2010), 434017  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Habibullin I.T., Gudkova E.V., “Classification of integrable discrete Klein-Gordon models”, Phys Scripta, 83:4 (2011), 045003  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. Kostrigina O.S., Zhiber A.V., “Darboux-integrable two-component nonlinear hyperbolic systems of equations”, J Math Phys, 52:3 (2011), 033503  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. Habibullin I., Zheltukhin K., Yangubaeva M., “Cartan matrices and integrable lattice Toda field equations”, J. Phys. A: Math. Theor., 44:46 (2011), 465202  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    9. Rustem Garifullin, Ismagil Habibullin, Marina Yangubaeva, “Affine and finite Lie algebras and integrable Toda field equations on discrete space-time”, SIGMA, 8 (2012), 062, 33 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    10. А. В. Жибер, Р. Д. Муртазина, И. Т. Хабибуллин, А. Б. Шабат, “Характеристические кольца Ли и интегрируемые модели математической физики”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 17–85  mathnet  mathscinet
    11. С. В. Смирнов, “Интегрируемость по Дарбу дискретных двумеризованных цепочек Тоды”, ТМФ, 182:2 (2015), 231–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Smirnov, “Darboux integrability of discrete two-dimensional Toda lattices”, Theoret. and Math. Phys., 182:2 (2015), 189–210  crossref  isi
    12. Zheltukhin K. Zheltukhina N., “Semi-discrete hyperbolic equations admitting five dimensional characteristic x -ring”, J. Nonlinear Math. Phys., 23:3 (2016), 351–367  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    13. Ismagil Habibullin, Mariya Poptsova, “Classification of a Subclass of Two-Dimensional Lattices via Characteristic Lie Rings”, SIGMA, 13 (2017), 073, 26 pp.  mathnet  crossref
    14. Zheltukhin K. Zheltukhina N. Bilen E., “On a Class of Darboux-Integrable Semidiscrete Equations”, Adv. Differ. Equ., 2017, 182  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. Zheltukhin K. Zheltukhina N., “On the Discretization of Laine Equations”, J. Nonlinear Math. Phys., 25:1 (2018), 166–177  crossref  mathscinet  isi  scopus
    16. М. Н. Попцова, И. Т. Хабибуллин, “Алгебраические свойства квазилинейных двумеризованных цепочек, связанные с интегрируемостью”, Уфимск. матем. журн., 10:3 (2018), 89–109  mathnet; M. N. Poptsova, I. T. Habibullin, “Algebraic properties of quasilinear two-dimensional lattices connected with integrability”, Ufa Math. J., 10:3 (2018), 86–105  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:92
    Литература:44
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019