RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 151, номер 3, страницы 424–438 (Mi tmf6057)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Динамика квазиклассических волновых пакетов Блоха

П. А. Хорватиa, Л. Мартинаb

a Universite de Tours
b Lecce University

Аннотация: Квазиклассическое приближение для электронных волновых пакетов в кристаллах приводит к уравнениям, которые могут быть получены в рамках лагранжева подхода или (при соответствующих условиях регулярности) гамильтонова подхода. Эти вопросы изучаются в плоском случае с помощью метода коприсоединенных орбит, применяемого к “расширенной” группе Галилея.

Ключевые слова: волновые пакеты, квазиклассическая динамика, фаза Берри, гамильтонова механика

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6057

Полный текст: PDF файл (430 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 151:3, 791–802

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: П. А. Хорвати, Л. Мартина, “Динамика квазиклассических волновых пакетов Блоха”, ТМФ, 151:3 (2007), 424–438; Theoret. and Math. Phys., 151:3 (2007), 791–802

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HorMar07}
\by П.~А.~Хорвати, Л.~Мартина
\paper Динамика квазиклассических волновых пакетов Блоха
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 151
\issue 3
\pages 424--438
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6057}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6057}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2406032}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.81415}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...151..791H}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9521598}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 151
\issue 3
\pages 791--802
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0065-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000247980300009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34347213758}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6057
  • https://doi.org/10.4213/tmf6057
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v151/i3/p424

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shrivastava K.N., “Laughlin's Wave Function and Angular Momentum”, Internat J Modern Phys B, 25:10 (2011), 1301–1357  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:84
    Литература:19
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019