RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 151, номер 3, страницы 518–528 (Mi tmf6064)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О бесконечном множестве законов сохранения для бесконечномерных симметрий

В. Розенхаус

California State University, Chico

Аннотация: Рассматриваются дифференциальные уравнения в частных производных, которые соответствуют вариационной задаче, допускающей бесконечномерные алгебры симметрий Ли, параметризованные произвольными функциями зависимых переменных и их производных. Показано, что в отличие от дифференциальных систем с алгебрами симметрий, параметризованными произвольными функциями независимых переменных, эти уравнения обладают бесконечным множеством существенных законов сохранения.

Ключевые слова: бесконечномерные симметрии, законы сохранения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6064

Полный текст: PDF файл (423 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 151:3, 869–878

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. Розенхаус, “О бесконечном множестве законов сохранения для бесконечномерных симметрий”, ТМФ, 151:3 (2007), 518–528; Theoret. and Math. Phys., 151:3 (2007), 869–878

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ros07}
\by В.~Розенхаус
\paper О бесконечном множестве законов сохранения для~бесконечномерных симметрий
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 151
\issue 3
\pages 518--528
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6064}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6064}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2406039}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1142.37040}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...151..869R}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9521605}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 151
\issue 3
\pages 869--878
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0072-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000247980300016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34347213446}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6064
  • https://doi.org/10.4213/tmf6064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v151/i3/p518

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khovanov, M, “Matrix factorizations and link homology”, Fundamenta Mathematicae, 199:1 (2008), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. Розенхаус, “Бесконечные законы сохранения для дифференциальных систем”, ТМФ, 160:1 (2009), 202–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Rosenhaus, “Infinite conservation laws for differential systems”, Theoret. and Math. Phys., 160:1 (2009), 1042–1049  crossref  isi
    3. Rosenhaus V., Bruzon M.S., Gandarias M.L., “Boundary Conditions for Infinite Conservation Laws”, Rep. Math. Phys., 78:3 (2016), 345–370  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Rosenhaus V. Shankar R., “Second Noether theorem for quasi-Noether systems”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:17 (2016), 175205  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. В. Розенхаус, Р. Шанкар, “Подсимметрии и их свойства”, ТМФ, 197:1 (2018), 138–152  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. Rosenhaus, R. Shankar, “Subsymmetries and their properties”, Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1514–1526  crossref  isi
    6. Rosenhaus V. Shankar R., “Sub-Symmetries and Conservation Laws”, Rep. Math. Phys., 83:1 (2019), 21–48  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:146
    Литература:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020