RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 152, номер 1, страницы 101–117 (Mi tmf6073)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Алгебраические свойства деформаций по Гарднеру интегрируемых систем

А. В. Киселевab

a Institut des Hautes Études Scientifiques
b Max Planck Institute for Mathematics

Аннотация: Сформулировано алгебраическое определение деформаций по Гарднеру вполне интегрируемых бигамильтоновых эволюционных систем. Предложенный подход расширяет класс деформируемых уравнений и дает примеры новых интегрируемых систем – эволюционные уравнения и гиперболические системы лиувиллева типа. Найдено точно решаемое двухкомпонентное обобщение уравнения Лиувилля.

Ключевые слова: деформации по Гарднеру, интегрируемые семейства, сопряженные системы, гамильтонианы, рекуррентные соотношения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6073

Полный текст: PDF файл (532 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 152:1, 963–976

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: А. В. Киселев, “Алгебраические свойства деформаций по Гарднеру интегрируемых систем”, ТМФ, 152:1 (2007), 101–117; Theoret. and Math. Phys., 152:1 (2007), 963–976

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis07}
\by А.~В.~Киселев
\paper Алгебраические свойства деформаций по Гарднеру интегрируемых систем
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 152
\issue 1
\pages 101--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6073}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6073}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2398327}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.37060}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...152..963K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9557747}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 152
\issue 1
\pages 963--976
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0081-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249207000009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14786652}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548403033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6073
  • https://doi.org/10.4213/tmf6073
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v152/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Киселев, Й. В. ван де Лёр, “Алгебры симметрий лагранжевых систем лиувиллева типа”, ТМФ, 162:2 (2010), 179–195  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Kiselev, J. W. van de Leur, “Symmetry algebras of Lagrangian Liouville-type systems”, Theoret. and Math. Phys., 162:2 (2010), 149–162  crossref  isi  elib
    2. Hussin V., Kiselev A.V., Krutov A. ., Wolf T., “N=2 supersymmetric a=4-Korteweg-de Vries hierarchy derived via Gardner's deformation of Kaup-Boussinesq equation”, J. Math. Phys., 51:8 (2010), 083507  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Gomes J.F., Franca G.S., Zimerman A.H., “Nonvanishing boundary condition for the mKdV hierarchy and the Gardner equation”, J. Phys. A: Math. Theor., 45:1 (2012), 015207  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Kiselev A.V., “Homological Evolutionary Vector Fields in Korteweg-de Vries, Liouville, Maxwell, and Several Other Models”, 7th International Conference on Quantum Theory and Symmetries (QTS7), Journal of Physics Conference Series, 343, IOP Publishing Ltd, 2012, 012058  crossref  isi  scopus
    5. Kiselev A.V. Krutov A.O., “Gardner's Deformations of the Graded Korteweg-de Vries Equations Revisited”, J. Math. Phys., 53:10 (2012), 103511  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Kiseley A.V. Krutov A., “Gardner's Deformations as Generators of New Integrable Systems”, Physics and Mathematics of Nonlinear Phenomena 2013, Journal of Physics Conference Series, 482, IOP Publishing Ltd, 2014, 012021  crossref  isi  scopus
    7. Sergey Ya. Startsev, “Formal Integrals and Noether Operators of Nonlinear Hyperbolic Partial Differential Systems Admitting a Rich Set of Symmetries”, SIGMA, 13 (2017), 034, 20 pp.  mathnet  crossref
    8. С. Я. Старцев, “О дифференциальных подстановках для эволюционных систем уравнений”, Уфимск. матем. журн., 9:4 (2017), 111–116  mathnet  elib; S. Ya. Startsev, “On differential substitutions for evolution systems”, Ufa Math. J., 9:4 (2017), 108–113  crossref  isi
    9. Kiselev A.V., Krutov A.O., “On the (Non)Removability of Spectral Parameters in Z2-Graded Zero-Curvature Representations and Its Applications”, Acta Appl. Math., 160:1 (2019), 129–167  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:102
    Литература:28
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019