RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 123, номер 2, страницы 345–352 (Mi tmf608)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Градуированные алгебры Ли, подалгебра Картана которых есть алгебра многочленов одной переменной

А. М. Вершикa, Б. Б. Шойхетb

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Независимый Московский университет

Аннотация: Определяется класс бесконечномерных алгебр Ли, которые обобщают универсальную обертывающую алгебры $sl(2,\mathbb C)$ как алгебры Ли. Эти алгебры представляют собой частный случай $\mathbb Z$-градуированных алгебр Ли с непрерывной системой корней, а именно их подалгебра Картана является алгеброй полиномов одной переменной. Непрерывный предел таких алгебр задает новые скобки Пуассона на алгебраических поверхностях.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf608

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 123:2, 701–707

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: А. М. Вершик, Б. Б. Шойхет, “Градуированные алгебры Ли, подалгебра Картана которых есть алгебра многочленов одной переменной”, ТМФ, 123:2 (2000), 345–352; Theoret. and Math. Phys., 123:2 (2000), 701–707

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerSho00}
\by А.~М.~Вершик, Б.~Б.~Шойхет
\paper Градуированные алгебры Ли, подалгебра Картана которых есть алгебра многочленов одной переменной
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 123
\issue 2
\pages 345--352
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf608}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf608}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794166}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.17029}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13347389}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 123
\issue 2
\pages 701--707
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551403}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165897000014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf608
  • https://doi.org/10.4213/tmf608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v123/i2/p345

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vershik, AM, “Graded Lie algebras and dynamical systems”, Acta Applicandae Mathematicae, 73:1–2 (2002), 239  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Zuevsky, A, “Noncommutative (*)-product continual Lie algebras and solvable models”, Czechoslovak Journal of Physics, 54:5 (2004), 501  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Zuevsky, A, “Continual Lie algebras and noncommutative counterparts of exactly solvable models”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 37:2 (2004), 537  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. В. М. Бухштабер, М. И. Гордин, И. А. Ибрагимов, В. А. Кайманович, А. А. Кириллов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, А. Ю. Окуньков, Г. И. Ольшанский, Ф. В. Петров, Я. Г. Синай, Л. Д. Фаддеев, С. В. Фомин, Н. В. Цилевич, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014), 173–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, M. I. Gordin, I. A. Ibragimov, V. A. Kaimanovich, A. A. Kirillov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, A. Yu. Okounkov, G. I. Olshanski, F. V. Petrov, Ya. G. Sinai, L. D. Faddeev, S. V. Fomin, N. V. Tsilevich, Yu. V. Yakubovich, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 165–179  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:101
    Литература:38
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019