RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 152, номер 2, страницы 304–320 (Mi tmf6089)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Цилиндрическое уравнение Кадомцева–Петвиашвили: старые и новые результаты

К. Клейнa, В. Б. Матвеевb, А. О. Смирновc

a Max Planck Institute for the Physics of Complex Systems
b Université de Bourgogne
c Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Аннотация: Представлен обзор результатов по цилиндрическому уравнению Кадомцева–Петвиашвили, известному также как уравнение Джонсона. Изложение базируется в основном на результатах, полученных авторами. В частности, показана калибровочная эквивалентность пар Лакса, соответствующих уравнению Кадомцева–Петвиашвили и цилиндрическому уравнению Кадомцева–Петвиашвили, а также описываются некоторые важные классы решений, получаемых методом преобразований Дарбу. Приводятся изображения точных решений цилиндрического уравнения Кадомцева–Петвиашвили, включая конечнозонные.

Ключевые слова: уравнение Джонсона, солитоны, конечнозонные решения, преобразования Дарбу, двумерные солитоны

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6089

Полный текст: PDF файл (1168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 152:2, 1132–1145

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: К. Клейн, В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Цилиндрическое уравнение Кадомцева–Петвиашвили: старые и новые результаты”, ТМФ, 152:2 (2007), 304–320; Theoret. and Math. Phys., 152:2 (2007), 1132–1145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KleMatSmi07}
\by К.~Клейн, В.~Б.~Матвеев, А.~О.~Смирнов
\paper Цилиндрическое уравнение Кадомцева--Петвиашвили: старые и новые результаты
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 152
\issue 2
\pages 304--320
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6089}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6089}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2429282}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.35072}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...152.1132K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9541937}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 152
\issue 2
\pages 1132--1145
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0097-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249211500009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548460309}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6089
  • https://doi.org/10.4213/tmf6089
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v152/i2/p304

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. О. Поздеева, “Новое двухпараметрическое семейство точно решаемых дираковских гамильтонианов”, ТМФ, 159:2 (2009), 243–251  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. O. Pozdeeva, “A new two-parameter family of exactly solvable Dirac Hamiltonians”, Theoret. and Math. Phys., 159:2 (2009), 618–626  crossref  isi
    2. Deng Sh.-f., “The decay mode solutions for the cylindrical KP equation”, Applied Mathematics and Computation, 218:10 (2012), 5974–5981  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. О. Смирнов, “Решение нелинейного уравнения Шредингера в виде двухфазных странных волн”, ТМФ, 173:1 (2012), 89–103  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. O. Smirnov, “Solution of a nonlinear Schrödinger equation in the form of two-phase freak waves”, Theoret. and Math. Phys., 173:1 (2012), 1403–1416  crossref  isi  elib
    4. А. О. Смирнов, Г. М. Головачёв, “Трехфазные решения нелинейного уравнения Шрёдингера в эллиптических функциях”, Нелинейная динам., 9:3 (2013), 389–407  mathnet
    5. Khusnutdinova K.R., Klein C., Matveev V.B., Smirnov A.O., “On the Integrable Elliptic Cylindrical Kadomtsev-Petviashvili Equation”, Chaos, 23:1 (2013), 013126  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Dubard P. Matveev V.B., “Multi-Rogue Waves Solutions: From the NLS to the KP-I Equation”, Nonlinearity, 26:12 (2013), R93–R125  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Lu Zhuo-Sheng, Ren Wen-Xiu, “Wronskian Form Solutions For a Variable Coefficient Kadomtsev-Petviashvili Equation”, Commun. Theor. Phys., 61:3 (2014), 339–343  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    8. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016), 191–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  crossref  isi
    9. Horikis T.P., Frantzeskakis D.J., “Ring Dark and Antidark Solitons in Nonlocal Media”, Opt. Lett., 41:3 (2016), 583–586  crossref  adsnasa  isi  scopus
    10. Lugomer S., “Laser generated Richtmyer?Meshkov instability and nonlinear wave paradigm in turbulent mixing: I. Central region of Gaussian spot”, Laser Part. Beams, 34:4 (2016), 687–704  crossref  isi  scopus
    11. Wang M., Zhang J., Li X., “Decay mode solutions to cylindrical KP equation”, Appl. Math. Lett., 62 (2016), 29–34  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Batool N., Masood W., Siddiq M., Jahangir R., “Exact solution of CKP equation and formation and interaction of two solitons in pair-ion-electron plasma”, Phys. Plasmas, 23:8 (2016), 082306  crossref  isi  elib  scopus
    13. Khusnutdinova K.R., Zhang X., “Long ring waves in a stratified fluid over a shear?flow”, J. Fluid Mech., 794 (2016), 17–44  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Gaillard P., “The Johnson Equation, Fredholm and Wronskian Representations of Solutions, and the Case of Order Three”, Adv. Math. Phys., 2018, 1642139  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. Jahangir R., Masood W., Siddiq M., Batool N., “Interaction and Resonance of Fast Magnetoacoustic Solitary Waves in Cylindrical Geometry For Dense Astrophysical Plasmas”, Phys. Plasmas, 25:10 (2018), 102113  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:430
    Полный текст:174
    Литература:30
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019