RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 123, номер 3, страницы 355–373 (Mi tmf609)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Функциональная область определения виковых степенных рядов

А. Г. Смирнов, М. А. Соловьев

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Получен удобный в приложениях критерий, точно характеризующий тот класс пробных функций, на котором возможна операторная реализация заданного ряда по виковым степеням свободного поля. Предложенный вывод не опирается на положительность метрики пространства состояний и тем самым применим к калибровочной теории. Его основу составляют систематическое использование аналитических свойств гильбертовой мажоранты индефинитной метрики и применение подходящей теоремы о безусловной сходимости рядов граничных значений аналитических функций.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf609

Полный текст: PDF файл (329 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 123:3, 709–725

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 06.12.1999

Образец цитирования: А. Г. Смирнов, М. А. Соловьев, “Функциональная область определения виковых степенных рядов”, ТМФ, 123:3 (2000), 355–373; Theoret. and Math. Phys., 123:3 (2000), 709–725

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmiSol00}
\by А.~Г.~Смирнов, М.~А.~Соловьев
\paper Функциональная область определения виковых степенных рядов
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 123
\issue 3
\pages 355--373
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf609}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf609}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.81531}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 123
\issue 3
\pages 709--725
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088926700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf609
  • https://doi.org/10.4213/tmf609
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v123/i3/p355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Смирнов, М. А. Соловьев, “Спектральные свойства виковых степенных рядов свободного поля с индефинитной метрикой”, ТМФ, 125:1 (2000), 57–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Smirnov, M. A. Soloviev, “Spectral properties of Wick power series for a free field with an indefinite metric”, Theoret. and Math. Phys., 125:1 (2000), 1349–1362  crossref  isi
    2. А. Г. Смирнов, М. А. Соловьев, “О виковых степенных рядах, сходящихся к нелокальным полям”, ТМФ, 127:2 (2001), 268–283  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Smirnov, M. A. Soloviev, “Wick Power Series Converging to Nonlocal Fields”, Theoret. and Math. Phys., 127:2 (2001), 632–645  crossref  isi
    3. М. А. Соловьев, “Лоренц-ковариантные ультрараспределения, гиперфункции и аналитические функционалы”, ТМФ, 128:3 (2001), 492–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. A. Soloviev, “Lorentz-Covariant Ultradistributions, Hyperfunctions, and Analytic Functionals”, Theoret. and Math. Phys., 128:3 (2001), 1252–1270  crossref  isi  elib
    4. Smirnov, AG, “Towards Euclidean theory of infrared singular quantum fields”, Journal of Mathematical Physics, 44:5 (2003), 2058  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. С. С. Хоружий, “К строгой формулировке $2D$-конформной модели в пространстве Фока–Крейна: построение глобальной $\operatorname{Op}J^*$-алгебры полей и токов”, ТМФ, 141:1 (2004), 60–79  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. S. Horuzhy, “Rigorous Formulation of a $2D$ Conformal Model in the Fock–Krein Space: Construction of the Global $\operatorname{Op}J^*$-Algebra of Fields and Currents”, Theoret. and Math. Phys., 141:1 (2004), 1381–1397  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:98
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020