RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 152, номер 3, страницы 476–487 (Mi tmf6104)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Рекуррентные соотношения для $N=1$ суперсимметричных конформных блоков

В. А. Белавинab

a Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова
b International School for Advanced Studies (SISSA)

Аннотация: Приведены явные рекуррентные соотношения для четырехточечной функции суперконформных блоков, которые представляют собой частные вклады в четырехточечную корреляционную функцию, задаваемые данным конформным классом. Подход основан на аналитических свойствах суперконформных блоков как функций от конформных размерностей и центрального заряда суперконформной алгебры. Проведено сравнение результатов с явными аналитическими выражениями, полученными при специальных значениях параметров, отвечающих вырожденному операторному разложению. Эти рекуррентные соотношения представляют собой эффективный метод для численного исследования четырехточечной корреляционной функции в суперконформной теории поля в рамках бутстрапного подхода, подобно тому, что имеет место в случае чисто конформной симметрии.

Ключевые слова: $N=1$ суперконформная теория поля, четырехточечные функции конформных блоков, рекуррентные соотношения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6104

Полный текст: PDF файл (435 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 152:3, 1275–1285

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.12.2006

Образец цитирования: В. А. Белавин, “Рекуррентные соотношения для $N=1$ суперсимметричных конформных блоков”, ТМФ, 152:3 (2007), 476–487; Theoret. and Math. Phys., 152:3 (2007), 1275–1285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel07}
\by В.~А.~Белавин
\paper Рекуррентные соотношения для $N=1$ суперсимметричных конформных блоков
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 152
\issue 3
\pages 476--487
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6104}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2402246}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.81030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...152.1275B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9918137}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 152
\issue 3
\pages 1275--1285
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0112-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249733400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34748918920}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6104
  • https://doi.org/10.4213/tmf6104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v152/i3/p476

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Белавин, “Модулярные интегралы в минимальной лиувиллевской супергравитации”, ТМФ, 161:1 (2009), 46–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Belavin, “Modular integrals in minimal super Liouville gravity”, Theoret. and Math. Phys., 161:1 (2009), 1361–1375  crossref  isi
    2. Belavin A., Belavin V., “Four-point function in super Liouville gravity”, J. Phys. A, 42:30 (2009), 304003, 19 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Suchanek P., “Elliptic recursion for 4-point superconformal blocks and bootstrap in N=1 SLFT”, Journal of High Energy Physics, 2011, no. 2, 090  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Belavin V., Feigin B., “Super Liouville conformal blocks from N=2 SU(2) quiver gauge theories”, Journal of High Energy Physics, 2011, no. 7, 079  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Osborn H., “Conformal Blocks for Arbitrary Spins in Two Dimensions”, Phys. Lett. B, 718:1 (2012), 169–172  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Belavin V., “Conformal Blocks of Chiral Fields in N=2 Susy CFT and Affine Laumon Spaces”, J. High Energy Phys., 2012, no. 10, 156  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    7. Hadasz L., Jaskolski Z., Suchanek P., “Recurrence Relations for Toric N=1 Superconformal Blocks”, J. High Energy Phys., 2012, no. 9, 122  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Belavin A., Mukhametzhanov B., “N=1 Superconformal Blocks with Ramond Fields From AGT Correspondence”, J. High Energy Phys., 2013, no. 1, 178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Fitzpatrick A.L., Kaplan J., Khandker Z.U., Li D., Poland D., Simmons-Duffin D., “Covariant Approaches To Superconformal Blocks”, J. High Energy Phys., 2014, no. 8, 129  crossref  isi  scopus
    10. Ahn Ch., Stanishkov M., “On the Renormalization Group Flow in Two Dimensional Superconformal Models”, Nucl. Phys. B, 885 (2014), 713–733  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    11. Bershtein M.A., Shchechkin A.I., “Bilinear Equations on Painlevé Tau Functions From CFT”, Commun. Math. Phys., 339:3 (2015), 1021–1061  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    12. Beccaria M., Fachechi A., Macorini G., Martina L., “Exact partition functions for deformed N = 2
      $$ \mathcal{N}=2 $$
      theories with N f = 4
      $$ {\mathcal{N}}_f=4 $$
      flavours”, J. High Energy Phys., 2016, no. 12, 029  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    13. Ciosmak P., Hadasz L., Manabe M., Sulkowski P., “Super-quantum curves from super-eigenvalue models”, J. High Energy Phys., 2016, no. 10, 044  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    14. Chen H., Fitpatrick A.L., Kaplan J., Li D., Wang J., “Degenerate operators and the 1/c expansion: Lorentzian resummations, high order computations, and super-Virasoro blocks”, J. High Energy Phys., 2017, no. 3, 167  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. Bershtein M.A., Shchechkin A.I., “Bäcklund transformation of Painlevé III( D _{8} ) \textit function”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:11 (2017), 115205  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Poghosyan H., “The Light Asymptotic Limit of Conformal Blocks in N=1 Super Liouville Field Theory”, J. High Energy Phys., 2017, no. 9, 062  crossref  mathscinet  isi  scopus
    17. Poghossian R., “Recurrence Relations For the W-3 Conformal Blocks and N=2 SYM Partition Functions”, J. High Energy Phys., 2017, no. 11, 053  crossref  mathscinet  isi  scopus
    18. Lin Y.-H., Shao Sh.-H., Wang Y., Yin X., “(2,2) Superconformal Bootstrap in Two Dimensions”, J. High Energy Phys., 2017, no. 5, 112  crossref  mathscinet  isi  scopus
    19. Belavina V., Geiko R., “C-Recursion For Multi-Point Superconformal Blocks. Ns Sector”, J. High Energy Phys., 2018, no. 8, 112  crossref  isi  scopus
    20. Hikida Ya., Uetoko T., “Superconformal Blocks From Wilson Lines With Loop Corrections”, J. High Energy Phys., 2018, no. 8, 101  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Lodato I., Merbis W., Zodinmawia, “Supersymmetric Galilean Conformal Blocks”, J. High Energy Phys., 2018, no. 9, 086  crossref  mathscinet  isi  scopus
    22. Kos F., Oh J., “2D Small N=4 Long-Multiplet Superconformal Block”, J. High Energy Phys., 2019, no. 2, 001  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:87
    Литература:52
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019