RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 152, номер 3, страницы 502–517 (Mi tmf6106)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Конечность числа собственных значений двухчастичного оператора Шредингера на решетке

Ж. И. Абдуллаев, И. А. Икромов

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои

Аннотация: В работе рассматривается двухчастичный оператор Шредингера $H(k)$ на $\nu$-мерной решетке $\mathbb{Z}^{\nu}$. Доказана конечность числа отрицательных собственных значений оператора $H(k)$ для широкого класса потенциалов $\hat{v}$.

Ключевые слова: гамильтониан, оператор Шредингера, дискретный спектр, принцип Бирмана–Швингера

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6106

Полный текст: PDF файл (476 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 152:3, 1299–1312

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.06.2006
После доработки: 02.12.2006

Образец цитирования: Ж. И. Абдуллаев, И. А. Икромов, “Конечность числа собственных значений двухчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 152:3 (2007), 502–517; Theoret. and Math. Phys., 152:3 (2007), 1299–1312

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbdIkr07}
\by Ж.~И.~Абдуллаев, И.~А.~Икромов
\paper Конечность числа собственных значений двухчастичного оператора Шредингера на решетке
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 152
\issue 3
\pages 502--517
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6106}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6106}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2402248}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.81007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...152.1299A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9918139}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 152
\issue 3
\pages 1299--1312
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0114-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249733400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34748837883}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6106
  • https://doi.org/10.4213/tmf6106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v152/i3/p502

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Muminov M.I., Lokman C., “Finiteness of Discrete Spectrum of the Two-Particle Schrodinger Operator on Diamond Lattices”, Nanosyst.-Phys. Chem. Math., 8:3 (2017), 310–316  crossref  isi
    2. Bach V., de Siqueira Pedra W., Lakaev S.N., “Bounds on the Discrete Spectrum of Lattice Schrodinger Operators”, J. Math. Phys., 59:2 (2018), 022109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Muminov M.I., Ghoshal S.K., “Spectral Attributes of Self-Adjoint Fredholm Operators in Hilbert Space: a Rudimentary Insight”, Complex Anal. Oper. Theory, 13:3 (2019), 1313–1323  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:147
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020