RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 153, номер 1, страницы 46–57 (Mi tmf6120)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Изопериодические деформации акустического оператора и периодические решения уравнения Гарри Дима

Д. В. Захаров

Columbia University

Аннотация: Рассматривается задача описания возможных спектров периодического конечнозонного акустического оператора. На пространстве модулей алгебраических римановых поверхностей построены потоки, сохраняющие периоды соответствующего оператора. С помощью подходящего расширения фазового пространства эти потоки могут быть записаны с квадратичными иррациональностями.

Ключевые слова: изопериодические деформации, периодический акустический оператор, конечнозонные решения, интегрируемые системы

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6120

Полный текст: PDF файл (396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 153:1, 1388–1397

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.12.2006

Образец цитирования: Д. В. Захаров, “Изопериодические деформации акустического оператора и периодические решения уравнения Гарри Дима”, ТМФ, 153:1 (2007), 46–57; Theoret. and Math. Phys., 153:1 (2007), 1388–1397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak07}
\by Д.~В.~Захаров
\paper Изопериодические деформации акустического оператора и периодические решения уравнения Гарри Дима
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 153
\issue 1
\pages 46--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6120}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2402235}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.37030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...153.1388Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9918147}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 153
\issue 1
\pages 1388--1397
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0122-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250783100004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14431658}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35448972116}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6120
  • https://doi.org/10.4213/tmf6120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v153/i1/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abenda S., Grinevich P.G., “Periodic billiard orbits on n-dimensional ellipsoids with impacts on confocal quadrics and isoperiodic deformations”, J Geom Phys, 60:10 (2010), 1617–1633  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Li Zh., “Algebro- Geometric Solutions of the Harry Dym Hierarchy”, Int. J. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 18:2 (2017), 129–136  crossref  mathscinet  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:83
    Литература:28
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019