RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 153, номер 1, страницы 58–67 (Mi tmf6121)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Специальные полиномы и рациональные решения иерархии второго уравнения Пенлеве

М. В. Демина, Н. А. Кудряшов

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Изучены специальные полиномы, используемые для представления рациональных решений иерархии второго уравнения Пенлеве. Найден ряд рекуррентных соотношений, которому удовлетворяют эти полиномы. В частности, получено дифференциально-разностное соотношение, позволяющее рекуррентно находить любой полином. Это соотношение является аналогом уравнений для цепочки Тоды.

Ключевые слова: уравнения Пенлеве, иерархия второго уравнения Пенлеве, рациональные решения, специальные полиномы, цепочка Тоды

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6121

Полный текст: PDF файл (395 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 153:1, 1398–1406

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.12.2006

Образец цитирования: М. В. Демина, Н. А. Кудряшов, “Специальные полиномы и рациональные решения иерархии второго уравнения Пенлеве”, ТМФ, 153:1 (2007), 58–67; Theoret. and Math. Phys., 153:1 (2007), 1398–1406

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemKud07}
\by М.~В.~Демина, Н.~А.~Кудряшов
\paper Специальные полиномы и~рациональные решения иерархии второго уравнения Пенлеве
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 153
\issue 1
\pages 58--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6121}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6121}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2402236}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.35388}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...153.1398D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9918148}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 153
\issue 1
\pages 1398--1406
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0123-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250783100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35448948307}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6121
  • https://doi.org/10.4213/tmf6121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v153/i1/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kudryashov NA, Demina MV, “The generalized Yablonskii-Vorob'ev polynomials and their properties”, Physics Letters A, 372:29 (2008), 4885–4890  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Kudryashov N.A., “Soliton, rational and special solutions of the Korteweg-de Vries hierarchy”, Applied Mathematics and Computation, 217:4 (2010), 1774–1779  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Demina M.V., Kudryashov N.A., “Point Vortices and Polynomials of the Sawada-Kotera and Kaup-Kupershmidt Equations”, Regular & Chaotic Dynamics, 16:6 (2011), 562–576  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Demina M.V., Kudryashov N.A., “Point Vortices and Classical Orthogonal Polynomials”, Regul. Chaotic Dyn., 17:5 (2012), 371–384  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Demina M.V., Kudryashov N.A., “Vortices and Polynomials: Non-Uniqueness of the Adler-Moser Polynomials for the Tkachenko Equation”, J. Phys. A-Math. Theor., 45:19 (2012), 195205  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Demina M.V., Kudryashov N.A., “Rotation, Collapse, and Scattering of Point Vortices”, Theor. Comput. Fluid Dyn., 28:3 (2014), 357–368  crossref  isi  scopus
    7. Maria V. Demina, Nikolai A. Kudryashov, “Multi-particle Dynamical Systems and Polynomials”, Regul. Chaotic Dyn., 21:3 (2016), 351–366  mathnet  crossref  mathscinet
    8. Balogh F., Bertola M., Bothner T., “Hankel Determinant Approach to Generalized Vorob?ev?Yablonski Polynomials and Their Roots”, Constr. Approx., 44:3 (2016), 417–453  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Gromak V.I., “Solutions of the Fourth-Order Equation in the Generalized Hierarchy of the Second Painleve Equation”, Differ. Equ., 55:3 (2019), 328–339  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:478
    Полный текст:156
    Литература:54
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019