RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 123, номер 3, страницы 424–432 (Mi tmf613)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной редукции одевающей цепочки оператора Шредингера

М. Ю. Куликовa, В. С. Новиковb

a Институт прикладной физики РАН
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Задача построения вещественных конечнозонных решений фокусирующего модифицированного уравнения Кортевега–де Фриза (мКдФ) сведена к одевающей цепочке оператора Шредингера. Показано, что спектральная кривая оператора Шредингера, соответствующего такому решению, вещественна. Приведены ограничения на начальные данные цепочки, дающие такие решения. Рассмотрена солитонная редукция. Получены компактные пpедставления мультисолитонных и бpизеpных pешений уравнения мКдФ, котоpые могут быть удобными для pазвития теоpии возмущений в pазличных пpикладных задачах.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf613

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 123:3, 768–775

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.09.1999

Образец цитирования: М. Ю. Куликов, В. С. Новиков, “Об одной редукции одевающей цепочки оператора Шредингера”, ТМФ, 123:3 (2000), 424–432; Theoret. and Math. Phys., 123:3 (2000), 768–775

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulNov00}
\by М.~Ю.~Куликов, В.~С.~Новиков
\paper Об одной редукции одевающей цепочки оператора Шредингера
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 123
\issue 3
\pages 424--432
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf613}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf613}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794010}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0968.35101}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13340572}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 123
\issue 3
\pages 768--775
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088926700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf613
  • https://doi.org/10.4213/tmf613
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v123/i3/p424

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Espinosa-Ceron, A, “Soliton dynamics in the complex modified KdV equation with a periodic potential”, Physica D-Nonlinear Phenomena, 236:2 (2007), 141  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:65
    Литература:38
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019