RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 123, номер 3, страницы 462–475 (Mi tmf616)  

Размерная перенормировка в $p$-адических моделях теории поля

Э. Ю. Лернер, М. Д. Миссаров

Казанский государственный университет

Аннотация: Дано определение дробно-мерных $p$-адических фейнмановских амплитуд и построена процедура размерной перенормировки с минимальными вычитаниями. В случае фермионной модели другая процедура размерной перенормировки определяется как обращение отображения нормальной формы к преобразованию иерархической ренормализационной группы в тривиальной неподвижной точке.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf616

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 123:3, 801–812

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.07.1999
После доработки: 28.09.1999

Образец цитирования: Э. Ю. Лернер, М. Д. Миссаров, “Размерная перенормировка в $p$-адических моделях теории поля”, ТМФ, 123:3 (2000), 462–475; Theoret. and Math. Phys., 123:3 (2000), 801–812

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LerMis00}
\by Э.~Ю.~Лернер, М.~Д.~Миссаров
\paper Размерная перенормировка в~$p$-адических моделях теории поля
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 123
\issue 3
\pages 462--475
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf616}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf616}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794013}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.81590}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 123
\issue 3
\pages 801--812
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088926700008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf616
  • https://doi.org/10.4213/tmf616
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v123/i3/p462

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:109
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020