RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 154, номер 2, страницы 213–219 (Mi tmf6163)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Локальная калибровочно-инвариантная инфракрасная регуляризация для теории Янга–Миллса

А. А. Славновab

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: На основе формулировки теории Янга–Миллса в терминах модели, содержашей высшие производные, построена локальная калибровочно-инвариантная инфракрасная регуляризация для этой теории.

Ключевые слова: инфракрасная регуляризация, калибровочная инвариантность, высшие производные

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6163

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 154:2, 178–183

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 24.04.2007

Образец цитирования: А. А. Славнов, “Локальная калибровочно-инвариантная инфракрасная регуляризация для теории Янга–Миллса”, ТМФ, 154:2 (2008), 213–219; Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 178–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla08}
\by А.~А.~Славнов
\paper Локальная калибровочно-инвариантная инфракрасная регуляризация для теории Янга--Миллса
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 213--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6163}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6163}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2424002}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1192.81237}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...154..178S}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 178--183
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0017-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253216500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-39349114522}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6163
  • https://doi.org/10.4213/tmf6163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v154/i2/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Slavnov A.A., “A Lorentz invariant formulation of the Yang-Mills theory with gauge invariant ghost field Lagrangian”, Journal of High Energy Physics, 2008, no. 8, 047  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. А. А. Славнов, “Лоренц-инвариантное квантование теории Янга–Миллса без неоднозначности Грибова”, ТМФ, 161:2 (2009), 204–211  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Slavnov, “Lorentz-invariant quantization of the Yang–Mills theory free of the Gribov ambiguity”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1497–1502  crossref  isi
    3. А. А. Славнов, “Лоренц-инвариантное квантование теории Янга–Миллса без неоднозначности Грибова”, Проблемы современной теоретической и математической физики. Калибровочные теории и суперструны, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 272, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 246–255  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Slavnov, “Lorentz-invariant quantization of the Yang–Mills theory without Gribov ambiguity”, Proc. Steklov Inst. Math., 272 (2011), 235–245  crossref  isi  elib
    4. А. А. Славнов, “Исследование неоднозначности в неабелевых калибровочных теориях”, ТМФ, 170:2 (2012), 242–247  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “The study of ambiguity in non-Abelian gauge theories”, Theoret. and Math. Phys., 170:2 (2012), 198–202  crossref  isi  elib
    5. А. А. Славнов, “Теория Янга–Миллса как безмассовый предел массивной калибровочно-инвариантной модели”, ТМФ, 175:1 (2013), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “The Yang–Mills theory as a massless limit of a massive gauge-invariant model”, Theoret. and Math. Phys., 175:1 (2013), 447–453  crossref  isi  elib
    6. П. С. Анисимов, “Однопетлевое вычисление $\beta$-функции в модифицированной теории Янга–Миллса”, ТМФ, 180:3 (2014), 291–306  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; P. S. Anisimov, “One-loop calculation of the $\beta$-function in the modified formulation of the Yang–Mills theory”, Theoret. and Math. Phys., 180:3 (2014), 1005–1018  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:94
    Литература:32
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019