RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 154, номер 2, страницы 249–260 (Mi tmf6166)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Классификация интегрируемых уравнений типа уравнения Власова

А. В. Одесскийab, М. В. Павловc, В. В. Соколовa

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН
b University of Manchester
c Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Классификация интегрируемых уравнений типа уравнения Власова сведена к некоторому функциональному уравнению для порождающей функции. Найдено общее решение этого функционального уравнения в терминах гипергеометрических функций.

Ключевые слова: интегрируемые гидродинамические цепочки, гидродинамические редукции

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6166

Полный текст: PDF файл (420 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 154:2, 209–219

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.04.2007
После доработки: 28.10.2007

Образец цитирования: А. В. Одесский, М. В. Павлов, В. В. Соколов, “Классификация интегрируемых уравнений типа уравнения Власова”, ТМФ, 154:2 (2008), 249–260; Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 209–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OdePavSok08}
\by А.~В.~Одесский, М.~В.~Павлов, В.~В.~Соколов
\paper Классификация интегрируемых уравнений типа уравнения Власова
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 249--260
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6166}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2424005}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.76061}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...154..209O}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10438471}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 209--219
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0020-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253216500004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13592339}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-39349117644}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6166
  • https://doi.org/10.4213/tmf6166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v154/i2/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maxim V. Pavlov, Ziemowit Popowicz, “On Integrability of a Special Class of Two-Component (2+1)-Dimensional Hydrodynamic-Type Systems”, SIGMA, 5 (2009), 011, 10 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. А. В. Одесский, В. В. Соколов, “Интегрируемые эллиптические псевдопотенциалы”, ТМФ, 161:1 (2009), 21–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Odesskii, V. V. Sokolov, “Integrable elliptic pseudopotentials”, Theoret. and Math. Phys., 161:1 (2009), 1340–1352  crossref  isi
    3. Odesskii A.V., Sokolov V.V., “Integrable pseudopotentials related to generalized hypergeometric functions”, Selecta Math. (N.S.), 16:1 (2010), 145–172  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. В. Одесский, В. В. Соколов, “Интегрируемые $(2+1)$-мерные системы гидродинамического типа”, ТМФ, 163:2 (2010), 179–221  mathnet  crossref  adsnasa; A. V. Odesskii, V. V. Sokolov, “Integrable $(2+1)$-dimensional systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 163:2 (2010), 549–586  crossref  isi  elib
    5. El G.A., Kamchatnov A.M., Pavlov M.V., Zykov S.A., “Kinetic equation for a soliton gas and its hydrodynamic reductions”, J. Nonlinear Sci., 21:2 (2011), 151–191  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    6. Ferapontov E.V., Odesskii A.V., Stoilov N.M., “Classification of integrable two-component Hamiltonian systems of hydrodynamic type in 2+1 dimensions”, J Math Phys, 52:7 (2011), 073505  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
    7. В. В. Веденяпин, М. А. Негматов, Н. Н. Фимин, “Уравнения типа Власова и Лиувилля, их микроскопические, энергетические и гидродинамические следствия”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:3 (2017), 45–82  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Vedenyapin, M. A. Negmatov, N. N. Fimin, “Vlasov-type and Liouville-type equations, their microscopic, energetic and hydrodynamical consequences”, Izv. Math., 81:3 (2017), 505–541  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:125
    Литература:46
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018