RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 154, номер 2, страницы 261–267 (Mi tmf6167)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Формулы суперпозиции для интегрируемых векторных эволюционных уравнений

М. Ю. Балахнев

Орловский государственный технический университет

Аннотация: С использованием преобразования Беклунда построены формулы суперпозиции для решений некоторых интегрируемых векторных уравнений.

Ключевые слова: интегрируемые векторные эволюционные уравнения, преобразования Беклунда, диаграмма Бианки

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6167

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 154:2, 220–226

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.05.2007

Образец цитирования: М. Ю. Балахнев, “Формулы суперпозиции для интегрируемых векторных эволюционных уравнений”, ТМФ, 154:2 (2008), 261–267; Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 220–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal08}
\by М.~Ю.~Балахнев
\paper Формулы суперпозиции для интегрируемых векторных эволюционных уравнений
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 261--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6167}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2424006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.37309}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...154..220B}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 220--226
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0021-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253216500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-39349084639}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6167
  • https://doi.org/10.4213/tmf6167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v154/i2/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Balakhnev, MJ, “Superposition formulas for integrable vector evolutionary equations on a sphere”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 15:1 (2008), 104  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. А. Г. Мешков, “Векторные гиперболические уравнения, обладающие высшими симметриями”, ТМФ, 161:2 (2009), 176–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Meshkov, “Vector hyperbolic equations with higher symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1471–1484  crossref  isi  elib
    3. М. Ю. Балахнев, “Дифференциальные подстановки первого порядка для уравнений интегрируемых в $\mathbb S^n$”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 178–189  mathnet  crossref  mathscinet; M. Yu. Balakhnev, “First-Order Differential Substitutions for Equations Integrable on $\mathbb S^n$”, Math. Notes, 89:2 (2011), 184–193  crossref  isi
    4. Balakhnev M.J., “New examples of the auto-Backlund transformations and nonlinear superposition formulas for vector evolution systems”, Phys Lett A, 375:3 (2011), 529–536  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:66
    Литература:38
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019