RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 154, номер 2, страницы 305–315 (Mi tmf6171)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Цепочка Тоды со специальным самосогласованным источником

Г. У. Уразбоев

Ургенчский государственный университет им. Аль-Хорезми

Аннотация: Описывается метод интегрирования цепочки Тоды с самосогласованным источником с помощью метода обратной задачи рассеяния для дискретного оператора Штурма–Лиувилля с движущимися собственными значениями.

Ключевые слова: цепочка Тоды, самосогласованный источник, метод обратной задачи, движущиеся собственные значения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6171

Полный текст: PDF файл (396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 154:2, 260–269

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.03.2007

Образец цитирования: Г. У. Уразбоев, “Цепочка Тоды со специальным самосогласованным источником”, ТМФ, 154:2 (2008), 305–315; Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 260–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ura08}
\by Г.~У.~Уразбоев
\paper Цепочка Тоды со специальным самосогласованным источником
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 305--315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6171}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2424010}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.37040}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...154..260U}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 260--269
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0025-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253216500009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-39349083319}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6171
  • https://doi.org/10.4213/tmf6171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v154/i2/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Аг. Х. Ханмамедов, “Задача Коши для полубесконечной цепочки Вольтерра с асимптотически периодическим начальным условием”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 428–441  mathnet  mathscinet  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The Cauchy problem for a semi-infinite Volterra chain with an asymptotically periodic initial condition”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 346–356  crossref  isi  elib
    2. Urazboev G., “Integrating the Toda Lattice with Self-Consistent Source via Inverse Scattering Method”, Math. Phys. Anal. Geom., 15:4 (2012), 401–412  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Babajanov B. Feckan M. Urazboev G., “On the Periodic Toda Lattice With a Self-Consistent Source”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 22:1-3 (2015), 1223–1234  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Б. А. Бабажанов, А. Б. Хасанов, “О периодической цепочке Тоды с интегральным источником”, ТМФ, 184:2 (2015), 253–268  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; B. A. Babajanov, A. B. Khasanov, “Periodic Toda chain with an integral source”, Theoret. and Math. Phys., 184:2 (2015), 1114–1128  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:99
    Литература:54
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019