RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 154, номер 3, страницы 451–476 (Mi tmf6181)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли петель, группах петель и уравнениях Тоды

Х. С. Нировa, А. В. Разумовb

a Институт ядерных исследований РАН
b Институт физики высоких энергий

Аннотация: Рассмотрены уравнения Тоды, ассоциированные со скрученными группами петель. Такие уравнения определяются $\mathbb Z$-градуировками соответствующих скрученных алгебр Ли петель. Обсуждается классификация уравнений Тоды, которые связаны со скрученными алгебрами Ли петель, снабженными интегрируемыми $\mathbb Z$-градуировками.

Ключевые слова: уравнения Тоды, группы петель, $\mathbb Z$-градуированные алгебры Ли петель

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6181

Полный текст: PDF файл (675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 154:3, 385–404

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Х. С. Ниров, А. В. Разумов, “О $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли петель, группах петель и уравнениях Тоды”, ТМФ, 154:3 (2008), 451–476; Theoret. and Math. Phys., 154:3 (2008), 385–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NirRaz08}
\by Х.~С.~Ниров, А.~В.~Разумов
\paper О $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли петель, группах петель и уравнениях Тоды
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 451--476
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6181}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2431557}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.37033}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...154..385N}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10438485}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 385--404
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0034-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254207700004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13592438}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-41049086510}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6181
  • https://doi.org/10.4213/tmf6181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v154/i3/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nirov Kh.S., Razumov A.V., “The rational dressing for abelian twisted loop Toda systems”, J. High Energy Phys., 2008, no. 12, 048, 29 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Nirov Kh.S., Razumov A.V., “Abelian Toda solitons revisited”, Rev. Math. Phys., 20:10 (2008), 1209–1248  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Nirov Kh.S., Razumov A.V., “More non-Abelian loop Toda solitons”, J. Phys. A, 42:28 (2009), 285201, 11 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Nirov Kh.S., Razumov A.V., “Solving non-Abelian loop Toda equations”, Nuclear Phys. B, 815:3 (2009), 404–429  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. M. S. Nirova, “On conservation laws in affine Toda systems”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011), 59–70  mathnet  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:92
    Литература:41
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019