RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 154, номер 3, страницы 536–556 (Mi tmf6185)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Многоточечные корреляционные функции в лиувиллевской теории поля и минимальной лиувиллевской гравитации

В. А. Фатеевab, А. В. Литвиновa

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН
b Universite Montpellier II

Аннотация: Исследуются ($n+3$)-точечные корреляционные функции экспоненциальных полей в лиувиллевской теории поля c $n$ вырожденными и тремя произвольными полями. Аналитическое выражение для этих корреляционных функций выведено в терминах кулоновских интегралов. Рассмотрено применение этих результатов к минимальной лиувиллевской гравитации.

Ключевые слова: конформная теория поля, интегрируемые модели, теория Лиувилля, некритическая теория струн

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6185

Полный текст: PDF файл (546 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 154:3, 454–472

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. А. Фатеев, А. В. Литвинов, “Многоточечные корреляционные функции в лиувиллевской теории поля и минимальной лиувиллевской гравитации”, ТМФ, 154:3 (2008), 536–556; Theoret. and Math. Phys., 154:3 (2008), 454–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FatLit08}
\by В.~А.~Фатеев, А.~В.~Литвинов
\paper Многоточечные корреляционные функции в~лиувиллевской теории поля и~минимальной лиувиллевской гравитации
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 536--556
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6185}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6185}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2431561}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1192.81297}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...154..454F}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 454--472
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0038-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254207700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-41049116137}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6185
  • https://doi.org/10.4213/tmf6185
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v154/i3/p536

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fateeva V.A., Litvinov A.V., “Correlation functions in conformal Toda field theory. II”, J. High Energy Phys., 2009, no. 1, 033, 26 pp.  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Wyllard N., “$A_{N-1}$ conformal Toda field theory correlation functions from conformal $N=2$ SU(N) quiver gauge theories”, J. High Energy Phys., 2009, no. 11, 002, 22 pp.  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    3. Fateev V.A., Litvinov A.V., Neveu A., Onofri E., “A differential equation for a four-point correlation function in Liouville field theory and elliptic four-point conformal blocks”, J. Phys. A, 42:30 (2009), 304011, 29 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Giribet G., “On AGT description of $\mathcal N=2$ SCFT with $N_f=4$”, J. High Energy Phys., 2010, no. 1, 097, 18 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Menotti P., “Riemann–Hilbert treatment of Liouville theory on the torus”, J. Phys. A, 44:11 (2011), 115403, 21 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Alba V.A., Fateev V.A., Litvinov A.V., Tarnopolskiy G.M., “On Combinatorial Expansion of the Conformal Blocks Arising from AGT Conjecture”, Lett Math Phys, 98:1 (2011), 33–64  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. Bershtein M.A., Fateev V.A., Litvinov A.V., “Parafermionic polynomials, Selberg integrals and three-point correlation function in parafermionic Liouville field theory”, Nuclear Phys B, 847:2 (2011), 413–459  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. Kashani-Poor A.-K., Troost J., “Transformations of Spherical Blocks”, J. High Energy Phys., 2013, no. 10, 009  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Kashani-Poor A.-K., Troost J., “Quantum Geometry From the Toroidal Block”, J. High Energy Phys., 2014, no. 8, 117  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Furlan P., Petkova V.B., “on Some 3-Point Functions in the W-4 CFT and Related Braiding Matrix”, J. High Energy Phys., 2015, no. 12, 079, 1–23  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Litvinov A., Spodyneiko L., “On W algebras commuting with a set of screenings”, J. High Energy Phys., 2016, no. 11, 138  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Giribet G., “Stringy horizons and generalized FZZ duality in perturbation theory”, J. High Energy Phys., 2017, no. 2, 069  crossref  mathscinet  isi  scopus
    13. Furlan P. Petkova V.B., “W-4 Toda Example as Hidden Liouville CFT”, Phys. Part. Nuclei Lett., 14:2 (2017), 286–290  crossref  isi  scopus
    14. Kupiainen A., Rhodes R., Vargas V., “The Dozz Formula From the Path Integral”, J. High Energy Phys., 2018, no. 5, 094  crossref  isi  scopus
    15. Fateev V.A., Litvinov A.V., “Integrability, Duality and SIGMA Models”, J. High Energy Phys., 2018, no. 11, 204  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Litvinov A.V., Spodyneiko L.A., “On Dual Description of the Deformed O(N) SIGMA Model”, J. High Energy Phys., 2018, no. 11, 139  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:98
    Литература:44
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019