RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 154, номер 3, страницы 557–583 (Mi tmf6186)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вакуумные средние скейлинговых полей в $Z_N$-моделях Изинга

В. А. Фатеевab, Я. П. Пугайa

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН
b Universite Montpellier II

Аннотация: Вычисляются точные вакуумные средние от физически значимых скейлинговых полей в возмущенных парафермионных $Z_N$-моделях. Применяемый алгебраический метод основан на анализе вершинных операторов в соответствующей некритической решеточной модели. Результаты совпадают с выражениями, полученными методами возмущенной конформной теории поля.

Ключевые слова: интегрируемые модели, конформная теория поля, вакуумные средние, парафермионная симметрия, вершинные операторы

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6186

Полный текст: PDF файл (647 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 154:3, 473–494

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. А. Фатеев, Я. П. Пугай, “Вакуумные средние скейлинговых полей в $Z_N$-моделях Изинга”, ТМФ, 154:3 (2008), 557–583; Theoret. and Math. Phys., 154:3 (2008), 473–494

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FatPug08}
\by В.~А.~Фатеев, Я.~П.~Пугай
\paper Вакуумные средние скейлинговых полей в $Z_N$-моделях Изинга
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 557--583
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6186}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6186}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2431562}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.82005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...154..473F}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 473--494
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0039-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254207700009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-41049105449}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6186
  • https://doi.org/10.4213/tmf6186
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v154/i3/p557

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fateev V.A., Pugai Y.P., “Correlation functions of disorder fields and parafermionic currents in $Z_N$ Ising models”, J. Phys. A, 42:30 (2009), 304013, 29 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Bershtein M.A., Fateev V.A., Litvinov A.V., “Parafermionic polynomials, Selberg integrals and three-point correlation function in parafermionic Liouville field theory”, Nuclear Phys B, 847:2 (2011), 413–459  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Lashkevich M., Pugai Ya., “Algebraic approach to form factors in the complex sinh-Gordon theory”, Phys. Lett. B, 764 (2017), 190–195  crossref  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:55
    Литература:31
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018