RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 155, номер 1, страницы 109–116 (Mi tmf6196)  

Деформации невырожденных постоянных скобки и антискобки Пуассона на суперпространстве произвольной размерности

С. Е. Конштейн, И. В. Тютин

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Рассмотрены (анти)пуассоновские супералгебры с постоянной невырожденной (анти)скобкой, заданной на гладких функциях на $\mathbb R^n$ с компактным носителем, принимающих значения в алгебре Грассмана. Найдены деформации и центральные расширения таких супералгебр.

Ключевые слова: супералгебра Пуассона, антипуассоновская супералгебра, деформация суперскобок, когомологии супералгебры, квантование

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6196

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 155:1, 598–605

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: С. Е. Конштейн, И. В. Тютин, “Деформации невырожденных постоянных скобки и антискобки Пуассона на суперпространстве произвольной размерности”, ТМФ, 155:1 (2008), 109–116; Theoret. and Math. Phys., 155:1 (2008), 598–605

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonTyu08}
\by С.~Е.~Конштейн, И.~В.~Тютин
\paper Деформации невырожденных постоянных скобки и антискобки Пуассона на суперпространстве произвольной размерности
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 155
\issue 1
\pages 109--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6196}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2466483}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.53071}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...155..598K}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 155
\issue 1
\pages 598--605
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0049-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255258900009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449109556}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6196
  • https://doi.org/10.4213/tmf6196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v155/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:112
    Литература:56
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020