RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 155, номер 1, страницы 140–146 (Mi tmf6199)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегрируемые системы и топология изоспектральных многообразий

А. В. Пенскойab

a Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана
b Независимый Московский университет

Аннотация: Приводится краткий обзор известных результатов, касающихся исследования топологии изоспектральных многообразий с помощью интегрируемых систем. Затем излагаются новые результаты, касающиеся топологии изоспектрального многообразия матриц Якоби с нулевой диагональю. Эта топология изучается с помощью системы Вольтерра.

Ключевые слова: интегрируемые системы, изоспектральные многообразия, система Вольтерра

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6199

Полный текст: PDF файл (406 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 155:1, 627–632

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: А. В. Пенской, “Интегрируемые системы и топология изоспектральных многообразий”, ТМФ, 155:1 (2008), 140–146; Theoret. and Math. Phys., 155:1 (2008), 627–632

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pen08}
\by А.~В.~Пенской
\paper Интегрируемые системы и топология изоспектральных многообразий
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 155
\issue 1
\pages 140--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6199}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2466486}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.58018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...155..627P}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13590871}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 155
\issue 1
\pages 627--632
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0052-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255258900012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449093364}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6199
  • https://doi.org/10.4213/tmf6199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v155/i1/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sutter T., Chatterjee D., Ramponi F.A., Lygeros J., “Isospectral Flows on a Class of Finite-Dimensional Jacobi Matrices”, Syst. Control Lett., 62:5 (2013), 388–394  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:185
    Литература:43
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020