RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2004, том 139, номер 3, страницы 363–380 (Mi tmf62)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Лоренц-ковариантная петлевая квантовая гравитация

С. Ю. Александров

Utrecht University, Spinoza Institute

Аннотация: Представлен обзор лоренц-ковариантного подхода к петлевой квантовой гравитации. Этот подход дает решение проблемы параметра Иммирци, возникающей в стандартном петлевом подходе, основанном на $SU(2)$-калибровочной группе. Показано, что существует единственное петлевое квантование, сохраняющее все классические симметрии на квантовом уровне, и результаты, полученные в его рамках, такие как спектр оператора площади, не зависят от параметра Иммирци. Стандартный $SU(2)$-подход нарушает диффеоморфную инвариантность и потому не является корректным квантованием гравитации.

Ключевые слова: петлевая гравитация, каноническое квантование, функциональный интеграл БРСТ

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf62

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2004, 139:3, 751–765

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: С. Ю. Александров, “Лоренц-ковариантная петлевая квантовая гравитация”, ТМФ, 139:3 (2004), 363–380; Theoret. and Math. Phys., 139:3 (2004), 751–765

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale04}
\by С.~Ю.~Александров
\paper Лоренц-ковариантная петлевая квантовая гравитация
\jour ТМФ
\yr 2004
\vol 139
\issue 3
\pages 363--380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf62}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf62}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2085785}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.83023}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004TMP...139..751A}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2004
\vol 139
\issue 3
\pages 751--765
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:TAMP.0000029699.54716.0e}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222713300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf62
  • https://doi.org/10.4213/tmf62
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v139/i3/p363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wieland W.M., “Complex Ashtekar Variables and Reality Conditions for Holst's Action”, Ann. Henri Poincare, 13:3 (2012), 425–448  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:508
    Полный текст:192
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018