RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 155, номер 1, страницы 177–192 (Mi tmf6202)  

Аналитический подход к двумерной бесконечной иерархии Тоды, связанной с коммутативной алгеброй

Г. Ф. Хелминкa, С. В. Поленковаb

a University of Amsterdam
b University of Twente

Аннотация: Исходя из группы операторов на сепарабельном гильбертовом пространстве, отличающихся от единицы на ядерный оператор, построено решение двумерной бесконечной иерархи Тоды, связанной с максимальной коммутативной подалгеброй алгебры комплексных ($k\times k$)-матриц.

Ключевые слова: двумерная бесконечная иерархия Тоды, уравнения Лакса, линеаризация, коммутирующие потоки, банахова группа Ли, большая клетка

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6202

Полный текст: PDF файл (420 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 155:1, 659–672

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Г. Ф. Хелминк, С. В. Поленкова, “Аналитический подход к двумерной бесконечной иерархии Тоды, связанной с коммутативной алгеброй”, ТМФ, 155:1 (2008), 177–192; Theoret. and Math. Phys., 155:1 (2008), 659–672

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HelPol08}
\by Г.~Ф.~Хелминк, С.~В.~Поленкова
\paper Аналитический подход к~двумерной бесконечной иерархии Тоды, связанной с~коммутативной алгеброй
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 155
\issue 1
\pages 177--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6202}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2466489}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1171.37028}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...155..659H}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 155
\issue 1
\pages 659--672
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0055-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255258900015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449134989}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6202
  • https://doi.org/10.4213/tmf6202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v155/i1/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:101
    Литература:19
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020