RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 155, номер 3, страницы 398–414 (Mi tmf6219)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Двухпетлевая функция Гелл-Манна–Лоу $N=1$ суперсимметричной теории Янга–Миллса, регуляризованной высшими ковариантными производными

А. Б. Пименов, К. В. Степаньянц

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Вычислена двухпетлевая функция Гелл-Манна–Лоу для $N=1$ суперсимметричной теории Янга–Миллса, регуляризованной высшими ковариантными производными. Показано, что интегралы, которые определяют эту функцию, сводятся к полным производным и могут быть легко вычислены аналитически.

Ключевые слова: суперсимметрия, высшие ковариантные производные, диаграммы Фейнмана, уравнения Швингера–Дайсона, тождества Славнова–Тейлора

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6219

Полный текст: PDF файл (528 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 155:3, 848–861

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.03.2007
После доработки: 17.05.2007

Образец цитирования: А. Б. Пименов, К. В. Степаньянц, “Двухпетлевая функция Гелл-Манна–Лоу $N=1$ суперсимметричной теории Янга–Миллса, регуляризованной высшими ковариантными производными”, ТМФ, 155:3 (2008), 398–414; Theoret. and Math. Phys., 155:3 (2008), 848–861

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PimSte08}
\by А.~Б.~Пименов, К.~В.~Степаньянц
\paper Двухпетлевая функция Гелл-Манна--Лоу $N=1$ суперсимметричной теории Янга--Миллса, регуляризованной высшими ковариантными производными
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 155
\issue 3
\pages 398--414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6219}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2516416}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.81389}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...155..848P}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 155
\issue 3
\pages 848--861
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0072-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257145800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-46249114089}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6219
  • https://doi.org/10.4213/tmf6219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v155/i3/p398

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pimenov A.B., Soloshenko A.A., Stepan'yants K.V., Shevtsova E.S., “Regularization by higher derivatives and quantum corrections in $N=1$ supersymmetric theories”, Russian Phys. J., 51:5 (2008), 444–479  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Shevtsova E.S., Stepan'yats K.V., “Structure of the two-point green function of the gauge field for $N=1$ supersymmetric Yang-Mills theory regularized by higher covariant derivatives”, Moscow University Physics Bulletin, 64:5 (2009), 485–487  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    3. Stepanyantz K.V., Shevtsova E.S., “A new relation restricting the Green functions of $N=1$ supersymmetric electrodynamics”, Moscow University Physics Bulletin, 64:3 (2009), 250–254  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:92
    Литература:58
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019