RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 156, номер 1, страницы 38–66 (Mi tmf6229)  

Аналитическое описание статистики спектров квантовых графов

Ю. А. Дабагян

University of California, San Francisco

Аннотация: Обсуждается получение точных и приближенных распределений для различных статистических характеристик спектров квантовых графов, полученных на основе ранее найденных точных решений спектральной задачи. Указывается связь возникающих спектральных разложений с теорией слабо зависимых случайных величин, а также отмечена возникающая связь между известными предельными теоремами для тригонометрических сумм и универсальными статистическими свойствами спектров квантово-хаотических систем.

Ключевые слова: квантовый хаос, спектральная теория, универсальные распределения, почти независимые случайные величины, аналитические методы

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6229

Полный текст: PDF файл (835 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 156:1, 996–1019

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.05.2007

Образец цитирования: Ю. А. Дабагян, “Аналитическое описание статистики спектров квантовых графов”, ТМФ, 156:1 (2008), 38–66; Theoret. and Math. Phys., 156:1 (2008), 996–1019

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dab08}
\by Ю.~А.~Дабагян
\paper Аналитическое описание статистики спектров квантовых графов
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 156
\issue 1
\pages 38--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6229}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6229}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2488211}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.81332}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...156..996D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11649567}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 156
\issue 1
\pages 996--1019
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0094-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000258719900002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14333322}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51649122502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6229
  • https://doi.org/10.4213/tmf6229
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v156/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:110
    Литература:65
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020