RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 124, номер 1, страницы 18–35 (Mi tmf623)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аналоги вихрей Гинзбурга–Ландау

А. В. Домрин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается статическое одномерное уравнение Гинзбурга–Ландау (на отрезке или окружности) с большим параметром $\lambda$. Показано, что при $\lambda\to\infty$ существуют решения, асимптотическое поведение которых напоминает поведение двумерных вихревых решений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf623

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 124:1, 872–886

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.10.1999

Образец цитирования: А. В. Домрин, “Аналоги вихрей Гинзбурга–Ландау”, ТМФ, 124:1 (2000), 18–35; Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 872–886

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dom00}
\by А.~В.~Домрин
\paper Аналоги вихрей Гинзбурга--Ландау
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 124
\issue 1
\pages 18--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf623}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf623}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1821310}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0996.35072}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 124
\issue 1
\pages 872--886
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089449800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf623
  • https://doi.org/10.4213/tmf623
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v124/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Сергеев, “Адиабатический предел в уравнениях Гинзбурга–Ландау и Зайберга–Виттена”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 242–303  mathnet  crossref  elib; A. G. Sergeev, “Adiabatic limit in the Ginzburg–Landau and Seiberg–Witten equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 227–285  crossref  isi
    2. А. Г. Сергеев, “О двух геометрических задачах, возникающих в математической физике”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015), 157–166  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Sergeev, “On two geometric problems arising in mathematical physics”, J. Math. Sci., 223:6 (2017), 756–762  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:146
    Литература:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020