RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 156, номер 1, страницы 67–76 (Mi tmf6230)  

Система уравнений для вынужденного комбинационного рассеяния и связанные с ней двойные периодические $A_n^{(1)}$-цепочки Тоды

В. А. Андреев

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Рассмотрена система уравнений, описывающая вынужденное комбинационное рассеяние света. Показано, что решения этой системы выражаются через два решения уравнения синус-Гордон, связанные друг с другом преобразованием Беклунда. Также показано, что эта система является интегрируемой и обладает парой Захарова–Шабата. Показано, что и в общем случае система уравнений, задающих преобразования Беклунда периодических $A_n^{(1)}$-цепочек Тоды, также является интегрируемой и обладает парой Захарова–Шабата.

Ключевые слова: комбинационное рассеяние, цепочка Тоды, преобразование Беклунда, пара Захарова–Шабата

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6230

Полный текст: PDF файл (393 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 156:1, 1020–1027

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.03.2007
После доработки: 22.06.2007

Образец цитирования: В. А. Андреев, “Система уравнений для вынужденного комбинационного рассеяния и связанные с ней двойные периодические $A_n^{(1)}$-цепочки Тоды”, ТМФ, 156:1 (2008), 67–76; Theoret. and Math. Phys., 156:1 (2008), 1020–1027

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And08}
\by В.~А.~Андреев
\paper Система уравнений для вынужденного комбинационного рассеяния и связанные с ней двойные периодические $A_n^{(1)}$-цепочки Тоды
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 156
\issue 1
\pages 67--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6230}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2488212}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1185.37152}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...156.1020A}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 156
\issue 1
\pages 1020--1027
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0095-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000258719900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51649095398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6230
  • https://doi.org/10.4213/tmf6230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v156/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:96
    Литература:42
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019