RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 156, номер 2, страницы 189–206 (Mi tmf6240)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Интегрируемые магнитные геодезические потоки на группах Ли

А. А. Магазевa, И. В. Широковa, Ю. А. Юревичb

a Иртышский филиал Новосибирской государственной академии водного транспорта
b Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского

Аннотация: Рассмотрены правоинвариантные магнитные геодезические потоки на многообразиях групп Ли, ассоциированные с 2-коциклами соответствующих алгебр Ли. Исследована алгебра интегралов движения магнитных геодезических потоков, а также сформулировано необходимое и достаточное условие их интегрируемости в квадратурах. Приведены канонические формы 2-коциклов всех четырехмерных алгебр Ли и выделены интегрируемые случаи.

Ключевые слова: группа Ли, алгебра Ли, коцикл, магнитный геодезический поток, интеграл движения, скобка Пуассона

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6240

Полный текст: PDF файл (466 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 156:2, 1127–1141

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.01.2007
После доработки: 02.07.2007

Образец цитирования: А. А. Магазев, И. В. Широков, Ю. А. Юревич, “Интегрируемые магнитные геодезические потоки на группах Ли”, ТМФ, 156:2 (2008), 189–206; Theoret. and Math. Phys., 156:2 (2008), 1127–1141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MagShiYur08}
\by А.~А.~Магазев, И.~В.~Широков, Ю.~А.~Юревич
\paper Интегрируемые магнитные геодезические потоки на группах Ли
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 156
\issue 2
\pages 189--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6240}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6240}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2490248}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.37049}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...156.1127M}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 156
\issue 2
\pages 1127--1141
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0083-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259085400003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51549084484}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6240
  • https://doi.org/10.4213/tmf6240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v156/i2/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dragovic V., Gajic B., Jovanovic B., “Systems of Hess-Appel'rot Type and Zhukovskii Property”, Int J Geom Methods Mod Phys, 6:8 (2009), 1253–1304  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. А. А. Магазев, “Интегрирование уравнения Клейна–Гордона–Фока во внешнем электромагнитном поле на группах Ли”, ТМФ, 173:3 (2012), 375–391  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Magazev, “Integrating Klein–Gordon–Fock equations in an external electromagnetic field on Lie groups”, Theoret. and Math. Phys., 173:3 (2012), 1654–1667  crossref  isi  elib
    3. Магазев А.А., “Симметрии уравнения клейна-фока во внешнем электромагнитном поле”, Омский научный вестник, 2012, № 110, 29–33  elib
    4. Magazev A.A., “Algebra of Symmetry Operators and Integration of the Klein-Gordon Equation in An External Electromagnetic Field”, Russ. Phys. J., 57:6 (2014), 809–818  crossref  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Magazev A.A., “Magnetic Geodesic Flows on Homogeneous Manifolds”, Russ. Phys. J., 57:3 (2014), 312–320  crossref  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Inoguchi J.-i., Munteanu M.I., “Magnetic Curves in Tangent Sphere Bundles II”, J. Math. Anal. Appl., 466:2 (2018), 1570–1581  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:121
    Литература:74
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019