RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 156, номер 2, страницы 226–236 (Mi tmf6243)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ньютоновский предел в стабилизированной модели Рэндалл–Сундрума

И. П. Волобуевa, Ю. С. Михайловb, М. Н. Смоляковa

a Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д. В. Скобельцына, МГУ им. М. В. Ломоносова
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: В стабилизированной модели Рэндалл–Сундрума получены и решены линеаризованные уравнения движения для гравитационного и скалярного полей в случае наличия материи на бране. Найден ньютоновский предел эффективной четырехмерной теории на бране с отрицательным натяжением и явно выделен вклад поля радиона.

Ключевые слова: теории Калуцы–Клейна, браны, стабилизация радиона, линеаризованная гравитация, ньютоновский предел

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6243

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 156:2, 1159–1168

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.06.2007

Образец цитирования: И. П. Волобуев, Ю. С. Михайлов, М. Н. Смоляков, “Ньютоновский предел в стабилизированной модели Рэндалл–Сундрума”, ТМФ, 156:2 (2008), 226–236; Theoret. and Math. Phys., 156:2 (2008), 1159–1168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolMikSmo08}
\by И.~П.~Волобуев, Ю.~С.~Михайлов, М.~Н.~Смоляков
\paper Ньютоновский предел в~стабилизированной модели Рэндалл--Сундрума
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 156
\issue 2
\pages 226--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6243}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2490251}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.83391}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...156.1159V}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 156
\issue 2
\pages 1159--1168
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0086-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259085400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51549118762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6243
  • https://doi.org/10.4213/tmf6243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v156/i2/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Boos E.E. Bunichev V.E. Volobuev I.P. Smolyakov M.N., “Geometry, Physics, and Phenomenology of the Randall-Sundrum Model”, Phys. Part. Nuclei, 43:1 (2012), 42–78  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:83
    Литература:55
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019