RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 156, номер 3, страницы 351–363 (Mi tmf6252)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелокальные симметрии двухполевых дивергентных эволюционных систем

А. Г. Мешков

Орловский государственный технический университет

Аннотация: Вычислены нелокальные симметрии для двухполевых дивергентных точно интегрируемых эволюционных уравнений третьего порядка. Эти симметрии, рассматриваемые как эволюционные уравнения, коммутируют с высшими аналогами уравнений, по которым они строились, и, видимо, являются точно интегрируемыми. Путем дифференцирования нелокальных систем и замен переменных получены локальные гиперболические системы, а также неэволюционные системы третьего порядка. Для некоторых новых систем найдены их представления нулевой кривизны.

Ключевые слова: сохраняющаяся плотность, слабо нелокальная переменная, нелокальная симметрия, отрицательный поток, точная интегрируемость

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6252

Полный текст: PDF файл (418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 156:3, 1268–1279

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 09.05.2007
После доработки: 07.11.2007

Образец цитирования: А. Г. Мешков, “Нелокальные симметрии двухполевых дивергентных эволюционных систем”, ТМФ, 156:3 (2008), 351–363; Theoret. and Math. Phys., 156:3 (2008), 1268–1279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mes08}
\by А.~Г.~Мешков
\paper Нелокальные симметрии двухполевых дивергентных эволюционных систем
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 156
\issue 3
\pages 351--363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6252}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2490261}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1170.37028}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...156.1268M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11161472}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 156
\issue 3
\pages 1268--1279
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0105-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259821400003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13572271}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53349118247}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6252
  • https://doi.org/10.4213/tmf6252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v156/i3/p351

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения с постоянной сепарантой”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 104–154  mathnet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:68
    Литература:24
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019