RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 157, номер 2, страницы 175–187 (Mi tmf6273)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной нелинейной задаче на собственные значения

М. Х. Чанкаевa, А. Б. Шабатb

a Карачаево-Черкесский государственный университет им. У. Д. Алиева
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Задача о нулях целых функций, связанных с первым уравнением Пенлеве, сводится к задаче на собственные значения для задачи Дирихле для билинейного уравнения четвертого порядка. В упрощенном варианте эта задача переходит в задачу о расположении нулей тета-функций. Разработанный общий метод применяется затем к обратной задаче рассеяния.

Ключевые слова: целые функции, трансценденты Пенлеве, обратная задача рассеяния

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6273

Полный текст: PDF файл (532 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 157:2, 1514–1524

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.02.2008

Образец цитирования: М. Х. Чанкаев, А. Б. Шабат, “Об одной нелинейной задаче на собственные значения”, ТМФ, 157:2 (2008), 175–187; Theoret. and Math. Phys., 157:2 (2008), 1514–1524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChaSha08}
\by М.~Х.~Чанкаев, А.~Б.~Шабат
\paper Об одной нелинейной задаче на собственные значения
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 157
\issue 2
\pages 175--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6273}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2493776}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.81372}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...157.1514C}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 157
\issue 2
\pages 1514--1524
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0126-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261657100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58149268989}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6273
  • https://doi.org/10.4213/tmf6273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v157/i2/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Новокшенов, “Аппроксимации Паде для трансцендентов Пенлеве I и II”, ТМФ, 159:3 (2009), 515–526  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Yu. Novokshenov, “Padé approximations for Painlevé I and II transcendents”, Theoret. and Math. Phys., 159:3 (2009), 853–862  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:487
    Полный текст:118
    Литература:53
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018