RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 124, номер 1, страницы 95–109 (Mi tmf628)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Адельные фейнмановские амплитуды в низших порядках теории возмущений

Э. Ю. Лернер, М. Д. Миссаров

Казанский государственный университет

Аннотация: Сформулированы условия сходимости адельных фейнмановских амплитуд и доказано, что при достаточно больших значениях размерности пространства существует непустая область в пространстве степеней пропагаторов, в которой адельная амплитуда корректно определена. Исследуется аналитическое продолжение по степени пропагатора некоторых амплитуд $\varphi^4$-теории в третьем и четвертом порядках теории возмущений. Показано, что эти амплитуды не могут быть продолжены во всю комплексную плоскость (при условии справедливости гипотезы Римана о нулях дзета-функции), а интересные с физической точки зрения значения степени пропагатора могут лежать на границе области аналитичности.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf628

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 124:1, 938–949

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 06.12.1999

Образец цитирования: Э. Ю. Лернер, М. Д. Миссаров, “Адельные фейнмановские амплитуды в низших порядках теории возмущений”, ТМФ, 124:1 (2000), 95–109; Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 938–949

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LerMis00}
\by Э.~Ю.~Лернер, М.~Д.~Миссаров
\paper Адельные фейнмановские амплитуды в~низших порядках теории возмущений
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 124
\issue 1
\pages 95--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf628}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf628}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1821315}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.81569}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13347555}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 124
\issue 1
\pages 938--949
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551069}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089449800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf628
  • https://doi.org/10.4213/tmf628
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v124/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lerner, EY, “Singularities of adelic Feynman amplitudes”, Letters in Mathematical Physics, 55:2 (2001), 97  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:99
    Литература:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020