RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 157, номер 2, страницы 286–308 (Mi tmf6280)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Некоторые асимптотические формулы для гауссовской меры Боголюбова

В. Р. Фаталов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрены вопросы интегрирования по мере Боголюбова в пространстве непрерывных функций. Получены асимптотические формулы для одного класса функциональных интегралов типа Лапласа, взятых по мере Боголюбова. Также доказаны родственные асимптотические результаты о больших уклонениях для меры Боголюбова. В качестве основного функционала взята $L^p$-норма. Установлена гёльдеровость порядка $\gamma<1/2$ боголюбовских траекторий.

Ключевые слова: мера Боголюбова, метод Лапласа в банаховом пространстве

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6280

Полный текст: PDF файл (658 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 157:2, 1606–1625

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.07.2007

Образец цитирования: В. Р. Фаталов, “Некоторые асимптотические формулы для гауссовской меры Боголюбова”, ТМФ, 157:2 (2008), 286–308; Theoret. and Math. Phys., 157:2 (2008), 1606–1625

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fat08}
\by В.~Р.~Фаталов
\paper Некоторые асимптотические формулы для гауссовской меры Боголюбова
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 157
\issue 2
\pages 286--308
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6280}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6280}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2493782}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.82341}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...157.1606F}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11764460}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 157
\issue 2
\pages 1606--1625
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0133-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261657100009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13588253}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58149250077}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6280
  • https://doi.org/10.4213/tmf6280
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v157/i2/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Пусев, “Асимптотика малых уклонений процессов Боголюбова в квадратичной норме”, ТМФ, 165:1 (2010), 134–144  mathnet  crossref  adsnasa; R. S. Pusev, “Asymptotics of small deviations of the Bogoliubov processes with respect to a quadratic norm”, Theoret. and Math. Phys., 165:1 (2010), 1348–1357  crossref  isi
    2. В. Р. Фаталов, “Точные асимптотики типа Лапласа для гауссовской меры Боголюбова”, ТМФ, 168:2 (2011), 299–340  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. R. Fatalov, “Laplace-type exact asymptotic formulas for the Bogoliubov Gaussian measure”, Theoret. and Math. Phys., 168:2 (2011), 1112–1149  crossref  isi
    3. Я. Ю. Никитин, Р. С. Пусев, “Точная асимптотика малых уклонений для ряда броуновских функционалов”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 98–123  mathnet  crossref  zmath  elib; Ya. Yu. Nikitin, R. S. Pusev, “The exact asymptotic of small deviations for a series of Brownian functionals”, Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 60–81  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:385
    Полный текст:120
    Литература:54
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020