RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 157, номер 2, страницы 309–320 (Mi tmf6281)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое поведение перколяционных кластеров с некоррелированными весами

Хсу Чунгхао, Хань Дун

Department of Mathematics, Shanghai Jiao Tong University

Аннотация: Рассматриваются случайные процессы, происходящие на реберных перколяционных кластерах и представляющие собой обобщение модели “подели и раскрась”, введенной Хеггстремом в 2001 г. Исследуется асимптотическое поведение реберных перколяционных кластеров с некоррелированными весами. Для подкритических и надкритических фаз доказаны закон больших чисел и центральная предельная теорема в моделях соответственно так называемых quenched-вероятности и annealed-вероятности.

Ключевые слова: перколяционные кластеры, закон больших чисел, центральная предельная теорема

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6281

Полный текст: PDF файл (404 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 157:2, 1626–1635

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.11.2007
После доработки: 01.02.2008

Образец цитирования: Хсу Чунгхао, Хань Дун, “Асимптотическое поведение перколяционных кластеров с некоррелированными весами”, ТМФ, 157:2 (2008), 309–320; Theoret. and Math. Phys., 157:2 (2008), 1626–1635

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HsuHan08}
\by Хсу Чунгхао, Хань Дун
\paper Асимптотическое поведение перколяционных кластеров с~некоррелированными весами
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 157
\issue 2
\pages 309--320
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6281}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6281}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2493783}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.82334}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...157.1626H}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 157
\issue 2
\pages 1626--1635
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0134-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261657100010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58149268986}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6281
  • https://doi.org/10.4213/tmf6281
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v157/i2/p309

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Xu Zh.H., Han D., “Rate function of large deviation for a class of nonhomogeneous Markov chains on supercritical percolation network”, Acta Math. Sin. (Engl. Ser.), 27:9 (2011), 1813–1830  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:106
    Литература:30
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020