RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 157, номер 3, страницы 373–390 (Mi tmf6286)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Применения тауберовых теорем в некоторых задачах математической физики

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Приведены некоторые многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций и указаны примеры их применения в математической физике. В частности, рассмотрены вопросы стабилизации решений задачи Коши для уравнений теплопроводности, диффузии многокомпонентного газа, асимптотики задачи Коши для свободного уравнения Шредингера в нормах различных банаховых пространств и др.

Ключевые слова: тауберовы теоремы, обобщенные функции, дифференциальные уравнения в частных производных, голоморфные функции, уравнение Шредингера, задача Коши, банаховы пространства

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6286

Полный текст: PDF файл (486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 157:3, 1678–1693

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 20.03.2008

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Применения тауберовых теорем в некоторых задачах математической физики”, ТМФ, 157:3 (2008), 373–390; Theoret. and Math. Phys., 157:3 (2008), 1678–1693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav08}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Применения тауберовых теорем в~некоторых задачах математической физики
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 157
\issue 3
\pages 373--390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6286}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499643}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.81331}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...157.1678D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11755698}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 157
\issue 3
\pages 1678--1693
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0140-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262485800006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13593862}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58449128849}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6286
  • https://doi.org/10.4213/tmf6286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v157/i3/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pilipovic S., Vindas J., “Multidimensional Tauberian Theorems For Vector-Valued Distributions”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 95:109 (2014), 1–28  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций”, УМН, 71:6(432) (2016), 99–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Multidimensional Tauberian theorems for generalized functions”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1081–1134  crossref  isi
    3. С. Пилипович, Дж. Виндас, “Тауберовы оценки класса для векторнозначных обобщенных функций”, Матем. сб., 210:2 (2019), 115–142  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. Pilipović, J. Vindas, “Tauberian class estimates for vector-valued distributions”, Sb. Math., 210:2 (2019), 272–296  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:81
    Литература:41
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019