RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2008, том 157, номер 3, страницы 391–405 (Mi tmf6287)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эволюционные системы на решетке

В. В. Жаринов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В рамках алгебро-геометрического подхода к дифференциально-разностным уравнениям изучаются симметрии и законы сохранения эволюционных систем на многомерных решетках. Дано описание законов сохранения в терминах их характеристик.

Ключевые слова: многомерная целочисленная решетка, разностные джеты, симметрии, законы сохранения, характеристики законов сохранения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6287

Полный текст: PDF файл (455 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2008, 157:3, 1694–1706

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 28.02.2008

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Эволюционные системы на решетке”, ТМФ, 157:3 (2008), 391–405; Theoret. and Math. Phys., 157:3 (2008), 1694–1706

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha08}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Эволюционные системы на решетке
\jour ТМФ
\yr 2008
\vol 157
\issue 3
\pages 391--405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6287}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499644}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1169.35053}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008TMP...157.1694Z}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2008
\vol 157
\issue 3
\pages 1694--1706
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-008-0141-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262485800007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58449119203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6287
  • https://doi.org/10.4213/tmf6287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v157/i3/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “Формула Грина для разностных операторов”, ТМФ, 161:2 (2009), 147–153  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “Green's formula for difference operators”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1445–1450  crossref  isi
    2. В. В. Жаринов, “Дифференциально-разностный бикомплекс”, ТМФ, 165:2 (2010), 195–216  mathnet  crossref; V. V. Zharinov, “A differential-difference bicomplex”, Theoret. and Math. Phys., 165:2 (2010), 1401–1420  crossref  isi
    3. В. В. Жаринов, “Симметрии и законы сохранения разностных уравнений”, ТМФ, 168:2 (2011), 195–211  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Symmetries and conservation laws of difference equations”, Theoret. and Math. Phys., 168:2 (2011), 1019–1034  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:108
    Литература:27
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019