RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 158, номер 1, страницы 49–57 (Mi tmf6298)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аппроксимация точечных возмущений на римановом многообразии

В. А. Гейлер, Д. А. Ивановa, И. Ю. Поповb

a Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева
b Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Аннотация: Показано, что гамильтониан точечного взаимодействия на римановом многообразии ограниченной геометрии может быть получен как предел (в смысле равномерной резольвентной сходимости) последовательности масштабно-преобразованных гамильтонианов с короткодействием.

Ключевые слова: риманово многообразие, точечное взаимодействие, аппроксимация

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6298

Полный текст: PDF файл (384 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 158:1, 40–47

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.12.2007
После доработки: 22.03.2008

Образец цитирования: В. А. Гейлер, Д. А. Иванов, И. Ю. Попов, “Аппроксимация точечных возмущений на римановом многообразии”, ТМФ, 158:1 (2009), 49–57; Theoret. and Math. Phys., 158:1 (2009), 40–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GeiIvaPop09}
\by В.~А.~Гейлер, Д.~А.~Иванов, И.~Ю.~Попов
\paper Аппроксимация точечных возмущений на~римановом многообразии
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 158
\issue 1
\pages 49--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6298}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6298}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2543539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1176.81052}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...158...40G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13609021}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 158
\issue 1
\pages 40--47
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0003-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000263099300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-59549090338}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6298
  • https://doi.org/10.4213/tmf6298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v158/i1/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Еремин Д.А., Иванов Д.А., “Математическая модель липкого квантового графа на сфере: численная аппроксимация”, Новый университет. Сер. Вопросы естественных наук, 2012, № 2, 3–5  elib
    2. Eremin D.A., Ivanov D.A., Popov I.Yu., “Regular potential approximation for $\delta$-perturbation supported by curve of the Laplace–Beltrami operator on the sphere”, Z. Anal. ihre. Anwend., 31:2 (2012), 125–137  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:68
    Литература:41
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019