RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 158, номер 1, страницы 98–114 (Mi tmf6301)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Геометрические кручения и инварианты многообразий с триангулированным краем

И. Г. Корепанов

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Геометрические кручения – это кручения ациклических комплексов векторных пространств, состоящих из дифференциалов геометрических величин, которые сопоставлены элементам триангуляции многообразия. Геометрические кручения использованы для построения инвариантов трехмерного многообразия с триангулированным краем. Эти инварианты естественно объединяются в вектор, а изменению триангуляции края соответствует линейное преобразование этого вектора. Более того, при склеивании двух многообразий по общему краю эти векторы скалярно перемножаются, т.е. подчиняются аксиомам Атьи для топологической квантовой теории поля.

Ключевые слова: топологическая квантовая теория поля, аксиомы Атьи, геометрические ациклические комплексы

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6301

Полный текст: PDF файл (569 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 158:1, 82–95

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.02.2008

Образец цитирования: И. Г. Корепанов, “Геометрические кручения и инварианты многообразий с триангулированным краем”, ТМФ, 158:1 (2009), 98–114; Theoret. and Math. Phys., 158:1 (2009), 82–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor09}
\by И.~Г.~Корепанов
\paper Геометрические кручения и инварианты многообразий с~триангулированным краем
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 158
\issue 1
\pages 98--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6301}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6301}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2543542}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1173.81019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...158...82K}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 158
\issue 1
\pages 82--95
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0006-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000263099300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-59549089591}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6301
  • https://doi.org/10.4213/tmf6301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v158/i1/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Корепанов, “Геометрические кручения и топологическая теория поля в стиле Атьи”, ТМФ, 158:3 (2009), 405–418  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. G. Korepanov, “Geometric torsions and an Atiyah-style topological field theory”, Theoret. and Math. Phys., 158:3 (2009), 344–354  crossref  isi
    2. С. И. Бельков, И. Г. Корепанов, “Матричное решение уравнения пентагона с антикоммутирующими переменными”, ТМФ, 163:3 (2010), 513–528  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. I. Bel'kov, I. G. Korepanov, “A matrix solution of the pentagon equation with anticommuting variables”, Theoret. and Math. Phys., 163:3 (2010), 819–830  crossref  isi
    3. Korepanov I.G., “Two-Cocycles Give a Full Nonlinear Parameterization of the Simplest 3-3 Relation”, Lett. Math. Phys., 104:10 (2014), 1235–1261  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:91
    Литература:50
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019