RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 158, номер 2, страницы 181–199 (Mi tmf6308)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Уравнение Кадомцева–Петвиашвили с самосогласованными источниками в неоднородных средах

Хао Хун-Хайa, Чжан Да-Цзюньa, Дэн Шу-Фанb

a Department of Mathematics, Shanghai University
b East China University of Science and Technology

Аннотация: Выведено неизоспектральное уравнение Кадомцева–Петвиашвили с самосогласованными источниками. $N$-солитонные решения этого уравнения получены с помощью метода Хироты и техники вронскиана. Рассматриваются односолитонные характеристики, двухсолитонное рассеяние в неоднородных средах и влияние источников.

Ключевые слова: неизоспектральное уравнение Кадомцева–Петвиашвили с самосогласованными источниками, метод Хироты, техника вронскиана, динамические характеристики, солитонный резонанс

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6308

Полный текст: PDF файл (733 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 158:2, 151–166

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.01.2008
После доработки: 10.03.2008

Образец цитирования: Хао Хун-Хай, Чжан Да-Цзюнь, Дэн Шу-Фан, “Уравнение Кадомцева–Петвиашвили с самосогласованными источниками в неоднородных средах”, ТМФ, 158:2 (2009), 181–199; Theoret. and Math. Phys., 158:2 (2009), 151–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HaoZhaDen09}
\by Хао~Хун-Хай, Чжан~Да-Цзюнь, Дэн~Шу-Фан
\paper Уравнение Кадомцева--Петвиашвили с~самосогласованными источниками в~неоднородных средах
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 158
\issue 2
\pages 181--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6308}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6308}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547400}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.35269}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...158..151H}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 158
\issue 2
\pages 151--166
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0013-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264493900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949249463}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6308
  • https://doi.org/10.4213/tmf6308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v158/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hao Hong-Hai, Zhang Da-Jun, “Soliton resonances for the modified Kadomtsev-Petviashvili equations in uniform and non-uniform media”, Modern Phys. Lett. B, 24:3 (2010), 277–288  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Liu Yu., Chen D., “The exact solutions to a Ragnisco-Tu hierarchy with self-consistent sources”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 74:16 (2011), 5223–5237  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Sun Y.-P., Tam H.-W., “New Type of Nonisospectral KP Equation With Self-Consistent Sources and its Bilinear Backlund Transformation”, J Nonlinear Math Phys, 18:2 (2011), 323–336  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Zhu Xiao-Ming, Zhang Da-Jun, Li Chun-Xia, “Quasideterminant Solutions of a Noncommutative Nonisospectral Kadomtsev-Petviashvili Equation”, Commun Theor Phys (Beijing), 55:5 (2011), 753–759  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Wang Ch., Dai Zh., “Breather-Type Multi-Solitary Waves To the Kadomtsev-Petviashvili Equation With Positive Dispersion”, Appl. Math. Comput., 235 (2014), 332–337  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Zhang Y., Sun Ya., Xiang W., “the Rogue Waves of the KP Equation With Self-Consistent Sources”, Appl. Math. Comput., 263 (2015), 204–213  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus
    7. Gegenhasi, Li Ya.-Q., Zhang D.-D., “Self-Consistent Sources Extensions of Modified Differential-Difference KP Equation”, Commun. Theor. Phys., 69:4 (2018), 357–366  crossref  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:506
    Полный текст:106
    Литература:50
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019