RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 158, номер 3, страницы 347–354 (Mi tmf6318)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Жесткие шестимерные $h$-пространства постоянной кривизны

З. Х. Закирова

Казанский государственный энергетический университет

Аннотация: Рассмотрено шестимерное псевдориманово пространство $V^6(g_{ij})$ с сигнатурой $[++—-]$, допускающее проективные движения, т.е. группы непрерывных преобразований, сохраняющих геодезические. Найдены необходимые и достаточные условия того, что шестимерные жесткие $h$-пространства имеют постоянную кривизну.

Ключевые слова: дифференциальная геометрия, псевдоримановы многообразия, проективные преобразования

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6318

Полный текст: PDF файл (371 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 158:3, 293–299

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.11.2007
После доработки: 10.04.2008

Образец цитирования: З. Х. Закирова, “Жесткие шестимерные $h$-пространства постоянной кривизны”, ТМФ, 158:3 (2009), 347–354; Theoret. and Math. Phys., 158:3 (2009), 293–299

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak09}
\by З.~Х.~Закирова
\paper Жесткие шестимерные $h$-пространства постоянной кривизны
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 158
\issue 3
\pages 347--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6318}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.53072}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...158..293Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13609959}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 158
\issue 3
\pages 293--299
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0023-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264844000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-63849286484}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6318
  • https://doi.org/10.4213/tmf6318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v158/i3/p347

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. Х. Закирова, “О некоторых специальных решениях уравнения Эйзенхарта”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 41–53  mathnet  elib; Z. Kh. Zakirova, “On some special solutions of Eisenhart equation”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 40–52  crossref
    2. З. Х. Закирова, “О структуре проективной группы в псевдоримановом пространстве”, ТМФ, 196:1 (2018), 30–41  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Z. Kh. Zakirova, “Structure of the projective group in a pseudo-Riemannian space”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 965–975  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:95
    Литература:33
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019