RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 158, номер 3, страницы 405–418 (Mi tmf6323)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Геометрические кручения и топологическая теория поля в стиле Атьи

И. Г. Корепанов

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Конструкция инвариантов трехмерных многообразий с триангулированным краем, ранее предложенная автором для случая, когда край состоит не более чем из одной связной компоненты, обобщается для любого числа компонент. Эти инварианты основаны на кручении ациклических комплексов геометрического происхождения. Адекватным инструментом для изучения таких инвариантов оказывается исчисление антикоммутирующих переменных Березина, с помощью которых, в частности, формулируется основная теорема о композиции инвариантов при склеивании многообразий. Показано, что теория удовлетворяет естественной модификации аксиом Атьи на случай антикоммутирующих переменных.

Ключевые слова: геометрические кручения, топологическая теория поля

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6323

Полный текст: PDF файл (512 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 158:3, 344–354

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.06.2008

Образец цитирования: И. Г. Корепанов, “Геометрические кручения и топологическая теория поля в стиле Атьи”, ТМФ, 158:3 (2009), 405–418; Theoret. and Math. Phys., 158:3 (2009), 344–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor09}
\by И.~Г.~Корепанов
\paper Геометрические кручения и~топологическая теория поля в~стиле Атьи
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 158
\issue 3
\pages 405--418
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6323}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547450}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.81172}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...158..344K}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 158
\issue 3
\pages 344--354
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0028-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264844000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-63849205328}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6323
  • https://doi.org/10.4213/tmf6323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v158/i3/p405

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Бельков, И. Г. Корепанов, “Матричное решение уравнения пентагона с антикоммутирующими переменными”, ТМФ, 163:3 (2010), 513–528  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. I. Bel'kov, I. G. Korepanov, “A matrix solution of the pentagon equation with anticommuting variables”, Theoret. and Math. Phys., 163:3 (2010), 819–830  crossref  isi
    2. Igor G. Korepanov, Nurlan M. Sadykov, “Parameterizing the Simplest Grassmann–Gaussian Relations for Pachner Move 3–3”, SIGMA, 9 (2013), 053, 19 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    3. Korepanov I.G., “Two-Cocycles Give a Full Nonlinear Parameterization of the Simplest 3-3 Relation”, Lett. Math. Phys., 104:10 (2014), 1235–1261  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. И. Г. Корепанов, Д. В. Талалаев, Г. И. Шарыгин, “Интегрируемые трехмерные статистические модели на шестивалентных графах”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 214–233  mathnet  crossref  elib; I. G. Korepanov, D. V. Talalaev, G. I. Sharygin, “Integrable 3D statistical models on six-valent graphs”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 198–216  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:451
    Полный текст:108
    Литература:48
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019