RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 158, номер 3, страницы 425–443 (Mi tmf6325)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Число связанных состояний одночастичного гамильтониана на трехмерной решетке

С. Н. Лакаевa, И. Н. Бозоровb

a Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои
b Самаркандское отделение АН Республики Узбекистан

Аннотация: Рассмотрен гамильтониан $\hat h_{\mu\lambda}$, $\mu,\lambda\geq 0$, описывающий движение одной квантовой частицы на трехмерной решетке во внешнем поле. Исследуются число собственных значений и их расположение в зависимости от значений энергии взаимодействия при $\mu\geq0$ и $\lambda\geq0$.

Ключевые слова: одночастичный гамильтониан, непрерывный спектр, виртуальный уровень, собственные значения, оператор Бирмана–Швингера, определитель Фредгольма

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6325

Полный текст: PDF файл (473 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 158:3, 360–376

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.04.2008
После доработки: 23.06.2008

Образец цитирования: С. Н. Лакаев, И. Н. Бозоров, “Число связанных состояний одночастичного гамильтониана на трехмерной решетке”, ТМФ, 158:3 (2009), 425–443; Theoret. and Math. Phys., 158:3 (2009), 360–376

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LakBoz09}
\by С.~Н.~Лакаев, И.~Н.~Бозоров
\paper Число связанных состояний одночастичного гамильтониана на трехмерной решетке
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 158
\issue 3
\pages 425--443
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6325}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547452}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.81100}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...158..360L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14713203}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 158
\issue 3
\pages 360--376
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0030-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264844000009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-63849131800}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6325
  • https://doi.org/10.4213/tmf6325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v158/i3/p425

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Э. Муминов, А. М. Хуррамов, “Спектральные свойства двухчастичного гамильтониана на решетке”, ТМФ, 177:3 (2013), 482–496  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Muminov, A. M. Hurramov, “Spectral properties of a two-particle Hamiltonian on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 177:3 (2013), 1693–1705  crossref  isi  elib
    2. М. Э. Муминов, А. М. Хуррамов, “О компактном возмущении двухчастичного оператора Шрёдингера на решетке”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 6, 24–30  mathnet; M. I. Muminov, A. M. Khurramov, “On compact distribution of two-particle Schrödinger operator on a lattice”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:6 (2015), 18–22  crossref
    3. [Anonymous], “Review and Comparison of Various Quantum Dynamics”, Markov Process. Relat. Fields, 24:2, SI (2018), 195–196  mathscinet  isi
    4. С. Н. Лакаев, А. Т. Болтаев, “Пороговые явления в спектре двухчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 198:3 (2019), 418–432  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. N. Lakaev, A. T. Boltaev, “Threshold phenomena in the spectrum of the two-particle Schrödinger operator on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 198:3 (2019), 363–375  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:102
    Литература:56
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019