RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 159, номер 1, страницы 64–80 (Mi tmf6333)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Аспекты собственных дифференциальных последовательностей обыкновенных дифференциальных уравнений

Н. Эйлерa, П. Г. Л. Личb

a Luleå University of Technology
b School of Mathematical Sciences, University of KwaZulu-Natal

Аннотация: Определена собственная дифференциальная последовательность обыкновенных дифференциальных уравнений и для нее предложен метод вывода дополнительной последовательности интегралов. Описаны некоторые общие свойства этих последовательностей, которые иллюстрируются несколькими примерами.

Ключевые слова: последовательность обыкновенных дифференциальных уравнений, оператор рекурсии, симметрийный анализ обыкновенных дифференциальных уравнений, интегрируемые обыкновенные дифференциальные уравнения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6333

Полный текст: PDF файл (418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 159:1, 474–487

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.05.2008
После доработки: 28.08.2008

Образец цитирования: Н. Эйлер, П. Г. Л. Лич, “Аспекты собственных дифференциальных последовательностей обыкновенных дифференциальных уравнений”, ТМФ, 159:1 (2009), 64–80; Theoret. and Math. Phys., 159:1 (2009), 474–487

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EulLea09}
\by Н.~Эйлер, П.~Г.~Л.~Лич
\paper Аспекты собственных дифференциальных последовательностей обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 159
\issue 1
\pages 64--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6333}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1190.34040}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...159..474E}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 159
\issue 1
\pages 474--487
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0038-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269080400004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70349518607}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6333
  • https://doi.org/10.4213/tmf6333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v159/i1/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Нуччи, “Как искать (и находить) лагранжианы”, ТМФ, 160:1 (2009), 168–177  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. C. Nucci, “Seeking (and finding) Lagrangians”, Theoret. and Math. Phys., 160:1 (2009), 1014–1021  crossref  isi
    2. Leach P.G.L., Euler N., “A novel Riccati sequence”, J. Nonlinear Math. Phys., 16, Suppl. 1 (2009), 157–164  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Pradeep R.G., Chandrasekar V.K., Senthilvelan M., Lakshmanan M., “A nonlocal connection between certain linear and nonlinear ordinary differential equations: extension to coupled equations”, J. Math. Phys., 51:10 (2010), 103513, 18 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Andriopoulos K., Leach P.G.L., Maharaj A., “On Differential Sequences”, Applied Mathematics & Information Sciences, 5:3 (2011), 525–546  mathscinet  isi
    5. Bruzon M.S., Gandarias M.L., Senthilvelan M., “Nonlocal symmetries of Riccati and Abel chains and their similarity reductions”, J Math Phys, 53:2 (2012), 023512  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. Leach P.G.L., “Derivatives of Differential Sequences”, J. Eng. Math., 82:1, SI (2013), 5–16  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. М. К. Нуччи, “Вездесущие симметрии”, ТМФ, 188:3 (2016), 459–469  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. C. Nucci, “Ubiquitous symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 188:3 (2016), 1361–1370  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:61
    Литература:30
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019