RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 159, номер 2, страницы 243–251 (Mi tmf6345)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Новое двухпараметрическое семейство точно решаемых дираковских гамильтонианов

Е. О. Поздеева

Институт химической физики им. Н. Н. Семенова РАН

Аннотация: Методом преобразований Дарбу построено двухпараметрическое семейство точно решаемых дираковских гамильтонианов. Получены соотношения сплетения между различными членами этого семейства. Исследованы спектральные свойства полученных гамильтонианов, приведены явные выражения для их собственных функций.

Ключевые слова: преобразования Дарбу, уравнение Дирака, суперсимметрия

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6345

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 159:2, 618–626

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Е. О. Поздеева, “Новое двухпараметрическое семейство точно решаемых дираковских гамильтонианов”, ТМФ, 159:2 (2009), 243–251; Theoret. and Math. Phys., 159:2 (2009), 618–626

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Poz09}
\by Е.~О.~Поздеева
\paper Новое двухпараметрическое семейство точно решаемых дираковских гамильтонианов
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 159
\issue 2
\pages 243--251
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6345}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6345}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2567339}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.81180}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...159..618P}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 159
\issue 2
\pages 618--626
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0050-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269080500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350028560}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6345
  • https://doi.org/10.4213/tmf6345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v159/i2/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bilodeau A., Tremblay S., “On Two-Dimensional Supersymmetric Quantum Mechanics, Pseudoanalytic Functions and Transmutation Operators”, J. Phys. A-Math. Theor., 46:42 (2013)  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:101
    Литература:64
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019