Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2009, том 159, номер 3, страницы 418–427 (Mi tmf6361)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об обратимых преобразованиях Беклунда для автономных эволюционных уравнений

М. Эйлер, Н. Эйлер, С. Лундберг

Luleå University of Technology

Аннотация: Обсуждается построение обратимых преобразований Беклунда для эволюционных уравнений с применением интегрирующих множителей нулевого и старших порядков и соответствующих им законов сохранения. В качестве примера рассматриваются уравнение Гарри Дима и уравнение Шварциана–КдФ.

Ключевые слова: нелинейное эволюционное уравнение, преобразование Беклунда, закон сохранения, интегрируемое эволюционное уравнение

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6361

Полный текст: PDF файл (381 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2009, 159:3, 770–778

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: М. Эйлер, Н. Эйлер, С. Лундберг, “Об обратимых преобразованиях Беклунда для автономных эволюционных уравнений”, ТМФ, 159:3 (2009), 418–427; Theoret. and Math. Phys., 159:3 (2009), 770–778

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EulEulLun09}
\by М.~Эйлер, Н.~Эйлер, С.~Лундберг
\paper Об обратимых преобразованиях Беклунда для~автономных эволюционных уравнений
\jour ТМФ
\yr 2009
\vol 159
\issue 3
\pages 418--427
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6361}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6361}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2568560}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.35265}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009TMP...159..770E}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2009
\vol 159
\issue 3
\pages 770--778
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-009-0065-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269118800010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350026533}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6361
  • https://doi.org/10.4213/tmf6361
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v159/i3/p418

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Euler N., Euler M., “On Nonlocal Symmetries, Nonlocal Conservation Laws and Nonlocal Transformations of Evolution Equations: Two Linearisable Hierarchies”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 16:4 (2009), 489–504  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Estevez P.G. Sardon C., “Miura-Reciprocal Transformations for Non-Isospectral Camassa-Holm Hierarchies in 2+1 Dimensions”, J. Nonlinear Math. Phys., 20:4 (2013), 552–564  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:123
    Литература:33
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021